Кухни народов мира на фестивале «Город-сад»

Кухни народов мира на фестивале «Город-сад»

В мае фестиваль «Город-сад» дарит вам возможность получить удивительный гастрономический опыт: в один день и в одном месте вы сможете попробовать кухни разных народов мира. Повара из Абхазии, Болгарии, Италии, Испании, Латвии и России приготовят свои лучшие национальные блюда по традиционным рецептам. Объединит это гастрономическое разнообразие лишь одно – все угощения будут приготовлены исключительно из фермерских продуктов.

Вы сможете не только узнать национальные рецепты, но и попробовать, насколько отличается вкус блюд, если они приготовлены носителями культуры из аутентичных фермерских продуктов. Итальянская фокачча с мороженым, испанская тортилья с гуакамоле, латышский холодный свекольный суп и другие угощения будут ждать вас на фестивале «Город-сад» 17 и 18 мая.

У вас будет также прекрасная возможность купить настоящий испанский хамон и сидр, пармезан, пармскую ветчину и оливковое масло из Италии, болгарские перцы всех сортов, лютеницу и айвар, рижские колбаски и колбасу из дичи, традиционные шпроты из Латвии, хлеб, приготовленный в печи, русские расстегаи и медовуху, домашнюю абхазскую аджику и варенье из инжира.

По традиции для маленьких гостей – развивающие занятия и игры. В детской эко-зоне с 12:00 до 16:00 пройдут лекции в игровой форме, посвященные культурным особенностям разных стран мира. А еще малыши смогут узнать, в какие игры играют их сверстники по всему свету!

Оставив малышей с аниматорами в детской эко-зоне, вы сможете приобрести натуральные фермерские продукты: рыбу из Завидовского заповедника, мясо, птицу и яйца из Тамбовской области, молочные продукты из Рязанской, подмосковные соленья и овощи, южные фрукты. А еще редкие для Москвы цесарку, цесариные и перепелиные яйца, пчелиный «забрус», армянский сыр «чанах», рыбу «черноморский калкан» и сыроедческий хлеб. На выходные фермеры всегда приезжают сами на рынок, чтобы лично пообщаться с покупателями и рассказать о своей продукции и принципах ее производства.

Место проведения: ст. м. Коньково, ул. Профсоюзная 126, корпус 3, ТК «Коньково Пассаж», рынок фермерских продуктов «Экомаркет». Бесплатная парковка на 400 мест.

Дата и время: 17 и 18 мая с 10:00 до 19:00.

Вход свободный.

Первая полоса