Květen Fest* – дни Чехии. Впервые в Москве!

Květen Fest* – дни Чехии. Впервые в Москве!

С 17 по 31 мая в 14 чешских ресторанах и пивницах Москвы, а также на крыше ARTPLAY пройдет Kv?ten Fest – первый в Москве фестиваль чешской культуры, истории, пива и географии

Хотите открыть для себя Чехию, не покидая Москвы? Добро пожаловать на Kv?ten Fest! Фестиваль стартует 17 мая, в Ночь музеев. Торжественное открытие пройдет на крыше центра дизайна ARTPLAY. На территории центра распахнет двери гостеприимный «Чешский музей деревушки Велке Поповице», где каждый получит возможность познакомиться с историей самой деревушки, познать хитрости пивоварения, а также насладиться неповторимым вкусом пива Velkopopovicky Kozel Nefiltrovany!

В этот же вечер пройдет «Ночь со Швейком» в Доме книги «Москва» на Воздвиженке – всех гостей ждет специальная развлекательная программа с конкурсами и подарками.

Проникнитесь духом настоящего чешского праздника, ведь фестивальное пиво доставлено специально из города Вышков (Vy?kov). На фестивале для всех любителей чешского пива действуют специальные «Пивные паспорта», в которые можно собирать печати ресторанов и баров, поддерживающих Kv?ten Fest. Собирайте печати и получите возможность получить памятные подарки от фестиваля!

Помимо этого, каждый день на крыше ARTPLAY всех посетителей Kv?ten Fest ждет шатерпивница STAN, где можно будет смотреть матчи Чемпионата мира по хоккею на большом экране, а также участвовать в конкурсах и викторинах от наших партнеров – словом, отлично проводить теплые весенние дни с друзьями в уникальном месте с красивейшей панорамой Москвы!

Программа Kv?ten Fest составлена таким образом, что каждый из гостей фестиваля не только найдет себе занятие по душе, но и откроет для себя новую, неповторимую Чехию:

  • 19 мая – мы проводим День фотографии. Главное событие – творческий вечер фотографа Александра Антонова «Прага в объективе», в рамках которого будет презентована российско-чешская школа фотографии «You can». У всех посетителей будет возможность записаться у мастера на бесплатный урок в его фото-школе.
  • 20 мая – в День дизайна пражский дизайнер Петер Банков расскажет о том, как жить по принципу «Ни дня без нового плаката» – добро пожаловать на творческий вечер «Плакатный дневник»!
  • 21 мая – чешские косметические бренды подарят всем гостям фестиваля День красоты! Вы сможете погрузиться в магию совершенства и преображения, а также насладиться ароматерапией по-чешски. А специальные подарки из серии «пивной косметики» еще больше поднимут фестивальное настроение!
  • 22 мая станет Днем чешского кино – смотрим фильмы, сделанные студентами и выпускниками главного чешского кинематографического университета – FAMU.
  • 23 мая – объявляем Днем чешского танца и музыки! Учимся танцевать польку! Приглашаем всех желающих на бесплатный мастер-класс. Выходные 24 и 25 мая – весело и спортивно проводим семейный weekend с «Авто- Прага». Смотрим полуфиналы и финал Чемпионата мира по хоккею, играем в аэрохоккей с детьми, сопереживаем любимым героям – Кротику и его друзьям – за просмотром всех серий мультфильма Зденека Милера, а также участвуем в интересных мастер-классах. 26 мая – продолжаем тему путешествий и приключений – у нас День туризма и недвижимости в Чехии. Помимо интересных рассказов и ценных советов, у вас будет возможность получить в подарок отдых на чешском спа-курорте от Prima Strada. Vedi Tour, «Швейк-Тур» и другие операторы порадуют гостей приятными сюрпризами, среди которых – подарки в виде авиабилетов в Чехию от Vedi Tour, а одно из крупнейших риэлтерских агентств Чехии – «M&M Reality» пред- ставит свои объекты коммерческой и жилой недвижимости во всех ценовых категориях.
  • 27 мая – отправляемся в путешествие «По проселкам Чехии». Журналист А. Морозов вместе с московским дизайнером Е. Трушиной объездили Чехию вдоль и поперек, побывав в 35 небольших городах, на озерах, реках, в заповедниках, избегая традиционных туристических маршрутов. Путешественники расскажут о своих приключениях и покажут специально подготовленное слайд-шоу!
  • 29 мая – презентация выставочного проекта «100 лет русского авангарда. 1915-2015». Куратор выставки, которая планируется в Пражской национальной галерее в апреле 2015 года, искусствовед Томаш Гланц расскажет о ее подготовке и ответит на вопросы гостей.
  • 30 мая – объявляем Днем пива. У каждого гостя Kv?ten Fest будет уникальная возможность поучаствовать в дегустационных сессиях от Pilsner Urquell. Для участия необходима предварительная запись на сайте www.kvetenfest.cz
  • 31 мая – День торжественного закрытия Kv?ten Fest. Последняя возможность получить подарки, сувениры и сюрпризы от спонсоров фестиваля. На кону – поездка в Прагу и легендарную деревушку Велке Поповице!

Kv?ten Fest пройдет при поддержке Посольства Чешской республики в РФ, Чешского центра, CzechTourism.

Генеральный спонсор фестиваля – Velkopopovick? Kozel.

Каждый день у фестиваля будет новая столица: география Kv?ten Fest простирается от Сокольников до Сущевки, от Маросейки до Сретенки.

Вход свободный! Ищите нас в социальных сетях и участвуйте в дополнительных конкурсах! *Kv?ten Fest («Кветен Фест», чеш.) – Майский фестиваль

Первая полоса