Профессиональные мастер-классы десертного стола

Профессиональные мастер-классы десертного стола

Практически, все каналы телевидения давно уловили сентенции в обществе о желании уметь готовить самостоятельно и на уровне. Почти каждая телекомпания имеет собственную программу, где профессиональные повара показывают и рассказывают о приготовлении блюд.

По ним многие телезрители освоили тайны национальных кухонь, секреты поварского мастерства и даже завели собственные «фирменные блюда». Это, безусловно, программы полезные и познавательные, но разве они могут сравниться с живым общением с профессионалом и с реальным обучением кулинарному искусству?

Конечно, нет. Например, если говорить об ароматах, которые являются неотъемлемым атрибутом приготовления блюд. Через стекло экрана их почувствовать невозможно. А живое общение невозможно заменить демонстрацией ингредиентов и этапов готовки.

Мастер-классы от компании «Шоколадная мечта» - это возможность реального общения с профессионалами кулинарии, а именно десертного стола. Мероприятия такого рода все больше завоевывают популярность, как в России, так и за рубежом.

Во-первых, это возможность не просто наблюдать за тем, что делает специалист, принимать непосредственное участие в настоящем кулинарном шоу. Во-вторых, вы можете научиться готовить различные десерты и не просто вкусные, но и праздничные. В-третьих, это визит и общение с людьми, что в последние десятилетия становится серьезным дефицитом. Компания «Шоколадная мечта» предлагает посетить: сладкий мастер класс, по изготовлению конфет или мороженного, вас могут научить рисовать шоколадом или карвингу, а так же винный мастер класс.

В мероприятии принимает участие высококлассный специалист и определенное количество гостей. Сначала повар рассказывает историю блюда и некоторые секреты. Затем начинается само волшебство, то есть гости вместе со специалистом готовят мороженное, или конфеты, или глинтвейн, или шоколадные роллы.

Повар рассказывает и показывает приготовления блюд по различным рецептам. Уточняет, что меняется в результате, при добавлении тех или иных ингредиентов. Гости погружаются в атмосферу кулинарного волшебства, вдыхают различные ароматы, при желании можно пробовать вкус блюда на отдельных этапах, а в результате - общая дегустация того, что было приготовлено.

Эти мероприятия от компании «Шоколадная мечта» пользуются большой популярностью. Гости, посетившие один мастер класс, с удовольствием идут на другой.

Супер-продукт
Первая полоса