Самые полезные фрукты для женской красоты и здоровья

Самые полезные фрукты для женской красоты и здоровья

С детства мы слышим от наших родителей, что необходимо кушать свежие фрукты, так как в них много витаминов и полезных микроэлементов. Однако мало, кто на самом деле знает, какие из них наиболее благоприятно складываются на женской внешности и работе внутренних органов. Условно можно выделить список самых полезных фруктов, которые просто обязательно должны быть на вашем столе.

Пальму первенства, безусловно, следует отдать яблоку.

Где бы вы ни находились, будь то, например, отель дипломат прага, гостиница Парижа или московский хостел, свежие сочные яблочки вы легко найдете практически в любом городе мира. Считается, что если вы будете кушать по одному яблоку в день, то о походах к врачу можете вовсе забыть.

Не менее полезны и косточки – их необходимо глотать. Существует поверье, что они продлевают жизнь.

Этот фрукт чрезвычайно богат витамином С, активно борющимся с разного рода вирусами и инфекциями и повышающим иммунитет. Благодаря содержанию пектина в яблоках из вашего организма выводятся вредные шлаки, а это в значительной мере улучшает состояние кожи, повышая ее тонус, разглаживая мелкие морщинки, очищая от прыщей и закупоренных пор, а также способствует похудению.

Ни один перечень полезных фруктов не обходится без банана.

Он – настоящий кладезь невероятно полезной для кишечника клетчатки, необходимой для чистой, здоровой и подтянутой кожи. Благодаря содержанию калия, съедая каждый день по банану, вы будете чувствовать необыкновенный прилив сил и энергии для того, чтобы воплотить в реальность все задуманное вами.

К слову, многие спа отели в Таллине, Питере, Токио и других городах мира предлагают массу полезных масок ля лица и обертываний для тела с применением бананов. Если вы привыкли ухаживать за собой, но бюджет ограничен, воспользуйтесь их примером – сделайте питательную маску на личико, сидя у себя дома.

Третье место в нашем списке безраздельно занимает виноград.

Безусловно, не следует вкушать его в безмерных количествах, но если съедать в день по одной небольшой гроздочке винограда, ваш организм получит все самое необходимое для себя. Виноград калориен и способствует усвоению жиров.

Он помогает снизить кровяное давление, резко снижает риск образования тромбов в организме. Виноград – это антиоксидант, обладающий удивительным действием. Он выводит из организма столь вредные для женской красоты шлаки и иные вредные вещества и соединения. В результате вас ожидает сияющая кожа и стройная фигурка.

Супер-продукт
Первая полоса