Какой кулер для воды выбрать

Какой кулер для воды выбрать

Не все потребители бутилированной воды и, следовательно, кулеров для ее охлаждения знают, что эти устройства в современном исполнении способны выполнять и противоположную операцию, то есть подогревать воду. Эта функция оказывается очень полезной в офисных условиях, ведь позволяет оперативно приготовить чай или кофе, не потратив лишнего рабочего времени напрасно.

Процесс модернизации данных устройств и сейчас продолжается, и на сегодняшний день они стали незаменимыми в каждом офисе или учреждении, а также постепенно входят в наши частные дома и городские квартиры. Приобрести кулер для питьевой воды может любой человек со средним достатком, не говоря уже об офисе. При этом существующий разброс в цене заставляет задуматься, какие конструктивные особенности являются важными для конкретного случая применения.

Кулеры для воды могут еще называться техническим термином «диспенсер», и все они имеют несколько принципиальных отличий:

1. По способу установки бывают напольные или настольные кулеры. В чем между ними различие – это видно из их названия.

2. По способу подачи воды: возможна загрузка бутылей сверху или снизу, а также через проточный фильтр (то есть из холодного водопровода).

3. От функциональности, то есть полезных функций, непосредственно зависит цена устройства.

4. По способ управления: тут возможно механическое или электронное исполнение.

5. По экономичности. Этот параметр в современных российских реалиях как никогда важен. И он определяется двумя составляющими: расходом электроэнергии и затратами на питьевую воду.

6. По степени безопасности. Для взрослых, а еще больше для детей важно, чтобы устройства были безопасными от риска падений, ожогов кипятком, от питья воды, зараженной микроорганизмами. Также нужно полностью исключить короткое замыкание и воспламенение проводки.

Надежность, экономичность и функциональность – это те важные качества, которые нужно искать в своем кулере. И найти их при имеющемся разнообразии моделей совсем не сложно.

Первая полоса