Оборудование для пиццерии от Петрохладотехники

Оборудование для пиццерии от Петрохладотехники

Поскольку россияне по уровню потребления  пиццы составляют достойную конкуренцию ее родоначальникам  – итальянцам, то открытие небольшой пиццерии, безусловно, принесет прибыль даже начинающему бизнесмену. Единственное, что сразу следует подчеркнуть – заведение должно быть соответствующим образом оборудовано.

Достаточно полно различные модели хлебопекарной «техники» представлены на сайте ooopht.ru. Что касается пиццерии, то в первую очередь вас должны заинтересовать  - печь для приготовления пиццы, мукопросеиватели, тестомесы и тестораскаточные машины – наличие данного комплекта на вашей кухне станет залогом того, что пицца получится и пышная, и румяная, и аппетитная, и ароматная. Что касается достойной начинки – то это уже целиком зависит от фантазии ваших мастеров. Здесь же речь идет об оборудовании, потому рассмотрим , что представляет собой

Печь для пиццы

Сразу оговоримся, что идеальной считается та печь, в которой пицца готовится не более 5 минут, при этом в ней и тесто пропекается, и начинка покрывается хрустящей корочкой.

  • Истинные итальянцы принципиально пользуются для этого старинными дровяными печами, уже потому, что жар в такой печке распределяется равномерно, так что блюдо полностью пропекается и одновременно впитывает в себя запах дыма, что исходит от дров, так что пицца получается – пальчики оближешь. Правда, оборудование это обойдется заведению недешево, зато значительно повысит его престиж – многие посетители с удовольствием наблюдают, как  прямо в зале, на их глазах готовится очередной шедевр.
  • Другой, и самый популярный тип печи для пиццы – электрическая модель. Причем производитель предлагает нам и одноярусные, и двухъярусные печки, достаточно компактные и удобные. Первый вариант дает возможность приготовить одновременно до 12 классических пицц с 30 см диаметром,  второй – до 18. В качестве домашних помощниц используют персональные электропечи с каменным или керамическим противнем – пицца в них получается такая же ароматная, как и в дровяных, но производительность их для пиццерии, конечно, недостаточная.
  • Изготовители предлагают нам и более современное, но очень дорогое оборудование – пароконвектоматы, в которых даже замороженная пицца получается на удивление вкусной и аппетитной, но вот цена чудо-техники устраивает далеко не каждого бизнесмена.
Разобравшись, в типах печей для пиццы, не забудьте определить для себя и конкретные параметры, благодаря которым, ваша печь принесет максимальную отдачу. Посчитайте, какова должна быть производительность, а уже, исходя из этого, выбирайте плиту:
  • По мощности,
  • По температуре термостата,
  • По объему камеры.

Имейте в виду, что компания Петрохладотехника не только продемонстрирует вам принцип работы оборудования, но, если вы пожелаете, выполнит монтаж и все пуско-наладочные работы.

Выбирая печь для пиццы, обратите внимание и на - тестораскаточные машины.

Тестораскатки для пиццы

Эти чудо-помощницы также имеют различные модификации: тестораскатка для пиццы может «выдвать на гора» порции разного веса и диаметра, учтите это при покупке. Если ваша печь рассчитана на стандартные «кругляши» диаметром до 30 см, то покупать тестораскатку, способную «сделать» тесто диаметром в 40 см, по меньшей мере, необдуманно. Что касается принципа работы, что в действие электрическая машина приводится посредством ножной педали.

При этом свои «обязанности» последовательно выполняют две пары валков:

  • первые раскатывают тесто, преобразуя его в эллипс,
  • вторые доводят его до заданной толщины и круглой формы.
Как утверждают специалисты, прошедшее через тестораскаточную машину тесто намного нежней и эластичней, чем раскатанное вручную.

Вывод

Используя надежное, качественное оборудование, предлагаемое компанией Петрохладотехника, вы значительно упростите процесс изготовления пиццы, а также сможете рационально распределить трудоресурсы.

Первая полоса