Как сделать лимонад в домашних условиях

Как сделать лимонад в домашних условиях

История появления лимонада. Как приготовить лимонад своими руками.

Первый лимонад получился совершенно случайно.

Придворный повар короля Людовика I ошибся и вместо того чтобы подать королю бокал с вином плеснул в него сок. Уже по дороге к столу повар осознал свою ошибку и разбавил сок лимона водой. Сок был подан Людовику, а сам повар мысленно уже прощался с жизнью. Но король оценил новый вкус напитка и вскоре все придворные господа предпочитали пить исключительно лимонад.

В Россию лимонад привез Петр I, как и многие другие новшества из Европы.

Царь повелел пить лимонад и отныне дворяне и купцы с удовольствием вкушали напиток. Это нововведение было принято благосклонно, в отличие от таких указов царя, как бритье бороды или привитие культуры курения.

Сегодня лимонад выпускается в промышленных масштабах, но чаще всего для его приготовления используется не натуральный сок, а его эссенция и фруктовая кислота. Поэтому многие предпочитают готовить напиток самостоятельно.

Лимонад в домашних условиях получается не хуже, чем созданный на заводе.

Стаканчик лимонада будет весьма кстати в летний жаркий день. А зимой этот напиток поможет насытить организм витамином С, ведь известно, что в лимоне его очень много. Если пить горячий чай с лимоном, то часть витамина С будет разрушена под воздействием высоких температур. Поэтому лимонад употреблять предпочтительнее .

Чтобы приготовить лимонад в домашних условиях вам понадобятся 2 лимона, 200 гр. сахара, лед и 3 ст. воды. Лимоны необходимо тщательно промыть, положить в блендер и взбить. В чашу агрегата добавьте холодную воду, сахар и лед и вновь взбейте напиток. Важно использовать именно холодную воду, иначе вкус у напитка будет горьким. Лимонад разлейте по бокалам и подавайте с трубочками.

Приятного аппетита! Напиток должен получиться не хуже, чем при Людовике I.

При эксплуатации льдогенератор может выйти из строя или требовать технического обслуживания для предотвращения более крупных поломк. Посмотрите, какой ремонт можно заказать и какой результат после такого ремонта можно получить.

Первая полоса