Ламинат для ресторана

Ламинат для ресторана

Выполняя ремонтные работы с целью создать уютный и неповторимый интерьер, невозможно обойтись без некоторых материалов. Необходимыми компонентами являются обои, лаки и краски различных оттенков.

В то же время, даже роскошная дизайнерская задумка окажется незавершенной без правильно выбранных напольных покрытий. А наиболее популярным в настоящее время вариантом является ламинат.

При этом при выборе ламината для ресторана, кафе и прочих заведений общественного питания обязательно нужно учитывать, что в этих помещениях количество людей значительно превышает число, которое имеется в частных квартирах. Следовательно, необходимо подобрать материалы с достаточно высокой стойкостью и прочностью.

Если говорить образно, то ламинат можно сравнить с своеобразным бутербродом из 4 слоев:

1. Верхний слой – лаковое покрытие для защиты;

2. Слой бумаги (на него наносится рисунок);

3. Основа, делающая его прочным;

4. Нижний слой – это мягкая подложка.

Без верхнего и нижнего слоев никак не обойтись, ведь именно они обеспечивают защиту от вредных внешних воздействий. Посередине же находится деревянная основа с произвольным рисунком.

Благодаря тонкому бумажному слою сверху дерева, этот материал имеет просто огромные возможности имитации. Представить пол в виде ткани, плитки, или натурального дерева самых экзотических пород – все перечисленное вполне реально с ламинатом. Экологичность и пожароустойчивость – важные преимущества ламината.

Таким образом, современный материал ламинат пользуется высокой популярностью благодаря своей доступности, а также огромному числу вариантов цветовых и дизайнерских решений. А правильная укладка с помощью привлеченных квалифицированных специалистов обеспечит покрытию долгие годы службы.

Но для ресторанов с большой проходимостью ламинат не всегда годится, в этом случае дешевле и надежнее купить плитку оптом и как минимум входную группу уложить именно плиткой. Там, где нагрузка больше, а входная группа всегда испытывает повышенную нагрузку, лучше использовать более долговечные материалы.

Первая полоса