Деревянные или пластиковые окна ставить в ресторан

Деревянные или пластиковые окна ставить в ресторан

При проведении ремонта в ресторане одним из ключевых моментов является замена окон. Ведь в этом случае от правильного решения будет непосредственно зависеть срок и качество их эксплуатации, а также, что очень важно для подобных заведений, визуальная совместимость с интерьером, особенно, если в ресторане применяются натяжные потолки.

Как не ошибиться при выборе и каким окнам отдать предпочтение? Вопрос становится острым еще и потому, что на рынке сейчас существует огромное количество предложений.

Деревянные окна.

Современные окна, выполненные из древесины, имеют хорошую звуконепроницаемость и гигроскопичность, способны сохранить внутри тепло, при этом не пропуская холод в зимнюю стужу. И внешний вид их будет приятен для глаз, а еще отлично гармонирует практически с любым дизайном. И дерево придаст помещению ресторана уют, тепло и гармонию.

Окна из дерева обладают высокой долговечностью, а срок эксплуатации их составляет солидные цифры - от 20 до 50 лет. При тщательном уходе его можно еще увеличить. К преимуществам еще относят низкую электростатичность, а это важно для меньшего оседания пыли на окно.

Пластиковые окна.

В современных российских реалиях этот тип окон имеет очень высокую степень популярности. Окнам ПВХ имеют целый ряд достоинств, например, длительный срок службы, отличная шумоизоляция, простота в обслуживании и уборке, доступная цена.

Если говорить об эстетике, которая для ресторана на первом месте, то тут пластиковым окнам просто нет равных. И на веранде или балконе стоит выбирать их, ведь они прекрасно сохраняют тепло, а также имеют относительно невысокую стоимость.

Так какие же все-таки лучше ставить окна в ресторане, пластиковые или деревянные?

На этот вопрос ответ не будет однозначным, и скорее зависит от предпочтений владельцев заведения. Стоит не забывать, что деревянные окна по цене существенно дороже пластиковых, хотя при этом цена зависит от вида древесины.

Первая полоса