Целебные свойства имбиря при простуде

Целебные свойства имбиря при простуде

Имбирь издавна славится своими лечебными свойствами. Регулярное употребление чая с имбирем в разгар простудных заболеваний существенно уменьшает ваши шансы заболеть. По полезности имбирь можно сравнить с чесноком, но в отличие от чеснока имбирь имеет более приятный вкус и запах.

Как правильно использовать имбирь при простуде?

Для профилактики и лечения начальной стадии простудного заболевания хорошо использовать имбирный чай. В него можно добавить лимон и мед, которые еще больше обогатят напиток витаминами и придадут ему приятный вкус.

Если простуда уже осложнилась кашлем, тогда вам просто необходимо пить теплое молоко с имбирем и медом. Можно еще в эту смесь добавить куркуму. Такой напиток смягчит горло и облегчит откашливание.

Если кашель сухой поможет смесь сока имбиря, сока лимона и меда. Также можно делать ингаляции с 1-3 каплями имбирного масла. Такие ингаляции помогут при лечении легочных заболеваний и бронхитов.

Если вы сильно промерзли или у вас промокли ноги, стоит только положить корень имбиря в носки, и вы согреетесь. Еще можно растереть кожу натертым на терке имбирем. Такая процедура быстро вас согреет и поможет предотвратить простуду.

Также можно принять имбирную ванну в течение 20 минут, после чего укутаться в теплое одеяло. Скоро вы почувствуете приятное тепло, и что простуда отступает.

С использование имбиря можно также приготовить разнообразные смеси и средства для профилактики простуды. Например, настойка имбиря на спирте, употребляемая по 1 чайной ложке после принятия пищи, является отличным средством для укрепления иммунитета и повышения жизненной энергии.

Таким образом, целительные свойства имбиря просто необходимы при простудных заболеваниях.

Имбирь поможет вам быстрее победить заболевание, восстановит иммунитет и добавит жизненных сил. А регулярное добавление имбиря в чай может стать прекрасным профилактическим средством. Такой чай можно пить даже маленьким детям при отсутствии аллергических реакций на имбирь.

Первая полоса