Полезно ли пить воду из кулера?

Полезно ли пить воду из кулера?

В последнее время большую популярность обретают кулеры. Их можно встретить уже не только практически в каждом офисном помещении, но и в большинстве квартир. Конечно, это очень удобно. Можно пить воду в любое время, кроме того можно пользоваться сразу горячей водой. Поэтому сам по себе возникает вопрос, полезно ли употреблять такую воду? Что мы пьем на самом деле в виде воды из кулера?

Самое главное, конечно же, во всем этом та вода, которую вы используете для кулера. Лучше всего заказывать воду у известных, проверенных фирм, имеющих сертификаты качества и испытанные временем. Поскольку в последнее время появилось множество небольших фирм, которые предлагают питьевую воду по небольшой цене и на выгодных условиях. Так вот, очень часто такие фирмы поставляют некачественную воду, и очень возможно, что под видом питьевой артезианской воды, вам привезут бутылированную воду из-под крана.

Стоит поинтересоваться у фирмы-поставщика воды, какую именно методику очистки они применяют. Во многих случаях используют для такой процедуры химикаты и антибиотики, которые убивают все полезные свойства воды и делают ее «мертвой».

Для кулера лучше всего использовать мягкую воду, пропущенную через специальные фильтры. Такая вода не образует накипь, и кулер сможет прослужить гораздо дольше.

Распространенной проблемой кулеров является образование зеленого налета и водорослей. Пить такую воду не только не полезно, но и опасно для здоровья. Поэтому вода должна храниться в пластиковых бутылях высокого качества. Также необходимо вовремя проводить необходимую чистку кулера, чтобы не сделать его причиной болезней и источником заражения.

Капитальную чистку кулера рекомендуется проводить раз в полгода, но поверхностная чистка требуется гораздо чаще.

Если придерживаться правил гигиены, проводить очищение кулера, использовать только качественную бутылированную воду, этот прибор будет приносить только удобство и комфорт.

Если же этих правил не выполнять, кулер может стать причиной многих заболеваний, и источником постоянных неприятностей.

Первая полоса