Похудей за несколько дней!

Похудей за несколько дней!

До важного мероприятия остаются считанные дни, а вы вдруг обнаружили, что с трудом влезаете в вечернее платье? Через неделю в отпуск, а джинсовые шорты застёгиваются на вас ещё труднее, чем чемодан, набитый вещами? Хотите сделать приятный сюрприз мужу, уехавшему в командировку на несколько дней?

В этом вам помогут различные быстродействующие диеты.

Следует помнить, что любая быстрая диета – огромный стресс для организма, поэтому если у вас аврал на работе, сессия или внезапно заболевший ребёнок на руках, стоит повременить с подобными экспериментами. Кроме того, экстремальные диеты строго противопоказаны людям, имеющим какие-либо проблемы с желудочно-кишечным трактом или страдающим сахарным диабетом.

Диета должна длиться не более недели, иначе можно заработать серьёзные проблемы со здоровьем. Кроме того, в результате длительного голодания замедляется обмен веществ, из-за чего после окончания диеты большинство женщин стремительно набирают вес.

За основу рациона необходимо брать белковые продукты, а также овощи и фрукты. Причем последние надо выбирать не слишком сладкие – зелёные яблоки, грейпфруты, клюкву, смородину и т. п. И кушать их лучше в первой половине дня. Кроме фруктов, можно съесть одно варёное яйцо, выпив чашку несладкого кофе или зелёного чая с имбирем (известно, что корень имбиря содержит в себе жиросжигающие компоненты).

На обед следует есть нежирное мясо (куриную грудку, телятину) или красную рыбу (например, лосося) с овощами. Избегайте сладких и крахмалистых овощей, таких, как картофель или свекла. Отдавайте предпочтение различным видам капусты, спарже, огурцам, кабачкам.

Ужин должен быть лёгким и преимущественно белковым. Отлично подойдёт обезжиренный творог. Можно добавить в него немного свежей зелени и чеснока. Для улучшения пищеварения стоит выпивать на ночь стакан нежирного кефира.

Для того чтобы сохранить результат, необходимо выходить из диеты осторожно, постепенно увеличивая калорийность рациона. Не стоит сразу же налегать на тортики, иначе сожжённые килограммы быстро вернутся.

Первая полоса