Вода камень точит, а тело – вытачивает!

Вода камень точит, а тело – вытачивает!

Тот факт, что наше тело больше чем наполовину состоит из воды, известен даже детям. Она входит в состав абсолютно всех жидкостей организма человека: крови, лимфы, синовиальной жидкости (которая «смазывает» суставы и защищает их от преждевременного износа), желудочного сока, желчи и т. д.

Вода так или иначе участвует во всех обменных процессах, помогает выводить из организма различные продукты жизнедеятельност и.

Особенно важна вода для тех людей, которые занимаются спортом и хотят улучшить свою физическую форму.

Прежде всего, вода помогает жиросжигающим гормонам, которые выделяются в кровь во время диеты и физических нагрузок, эффективно транспортировать ся к жировым клеткам. Во-вторых, вода в достаточных количествах улучшает пищеварение и способствует выведению шлаков из кишечника.

В-третьих, вода способствует выведению продуктов распада из мышечной ткани (преимущественно молочной кислоты) при продолжительных физических нагрузках. И, в-четвёртых, вода чрезвычайно важна для людей, которые хотят нарастить мышечную массу.

Ведь в мышцах содержится вещество, которое называется гликоген, которое в организме играет роль быстрого источника энергии. При продолжительных физических нагрузках запасы гликогена постепенно иссякают, поэтому их необходимо пополнять. Для этого человек должен пить много воды, так как одна молекула гликогена притягивает целых четыре молекулы Н2О.

Из этого следует вывод, что женщины, занимающиеся спортом и желающие создать привлекательные формы, не должны забывать выпить после тренировки два-три стакана воды. Разумеется, речь идёт о чистой воде, которая очищает и оздоровляет организм, а не засоряет его ещё сильнее. Предпочтение стоит отдавать минеральной воде без газа, в идеале – детской.

Категорически не рекомендуется пить воду из-под крана – в ней содержится огромное количество токсинов, солей тяжёлых металлов и других опасных веществ.

Первая полоса