Крылья куриные на мангале

Крылья куриные на мангале
Приготовление: на мангале
Ингредиенты
  • Полтора килограмма куриных крылышек
  • 500 грамм репчатого лука
  • 100 миллилитров кефира
  • 100 грамм майонеза
  • Щепотка соли и молотого перца
  • Приправы и специи по вкусу

Многие обзаводятся мангалами, но готовят на них только мясные шашлыки, из свинины или говядины. Самые лучшие мангалы требуют самых лучших, а главное - разнообразных блюд. Нужно чередовать шашлык из мяса с другими печеными кулинарными шедеврами, которые можно приготовить на мангале. Например, крылья куриные на мангале получаются невероятно вкусными. Рецептов куриных крылышек на углях очень много, есть разные способы приготовления маринада. Один из них будет описан ниже. Его очень легко приготовить. Хотя это и занимает 2 часа, но большая часть времени уходит на то, чтобы крылья настоялись.

Приготовление:

Крылья куриные на мангале готовить начинают с обработки мяса. Крылышки необходимо промыть водой и убрать оставшиеся перья, если они есть. Затем нужно помыть и очистить лук, порезать его кольцами. Далее надо смешать майонез, перец, приправы, соль и кефир. Всё нужно тщательно перемешать.

Затем необходимо в одной миске перемешать маринад, лук и куриные крылышки. Два часа они должны постоять в маринаде. После того как крылышки промаринуются, их нужно поместить на мангал. Крылья куриные на мангале готовятся до образования золотистой корочки. Готовое румяное и горячее блюдо можно подавать к столу.

Похожие рецепты
Вам также могут быть интересны
Первая полоса