Шашлык из картошки на мангале

Шашлык из картошки на мангале
Приготовление: на мангале
Ингредиенты
  • Картошка (лучше всего взять молодой картофель)
  • Майонез (можно использовать и сметану)
  • Укроп
  • Чеснок по вкусу
  • Соль и перец по вкусу

Простой мангал из металла, или же кирпичный мангал отлично подойдут для приготовления наивкуснейшей картошки. Если вы не дачник, и всё равно очень хотите попробовать шашлык из картошки на мангале – это не проблема.

Для этих целей подойдет и домашний мангал для шашлыка, электрический. Конечно, вкус блюда будет отличаться, но не сильно. Шашлык из картошки на мангале готовится очень легко, весь процесс приготовления занимает не более 2,5 часов(с учетом того, что большую часть времени занимает мариновка), а получается невероятно аппетитно.

Приготовление:

Готовить шашлык из картошки на мангале начинают порезки укропа. Его нужно мелко нашинковать. Далее нужно раздобыть полиэтиленовый пакет. Порезанный укроп кладём в пакет. Далее, в этот же пакет нужно положить майонез или сметану, чеснок по вкусу. Полученную смесь нужно посолить и поперчить, также по вкусу.

После этого нужно взять картофель и нарезать его тоненькими кружочками, не толще пяти миллиметров. Эти кружочки нужно положить в тот же пакет. Далее необходимо перемешать все ингредиенты, положенные в пакетик. Можно сделать это в кастрюльке, а можно и в самом пакете, так даже удобнее.

Теперь остаётся только дать замариноваться картофелю несколько часов. Это все приготовления, шашлык из картошки на мангале практически готов, осталось только запечь его, используя для этого простой мангал из металла, или же домашний мангал для шашлыка, электрический. И когда шашлык из картошки подрумянится – его можно снимать и подавать к столу.

Похожие рецепты
Вам также могут быть интересны
Первая полоса