Сосиски на мангале

Сосиски на мангале
Порций: 4
Время приготовления: 25 минут
Приготовление: на мангале
Ингредиенты
  • Любые понравившиеся сосиски
  • Вода (можно заменить воду вином, пивом или свиным бульоном)
  • Лук по желанию
  • Чеснок по желанию
  • Специи по вкусу

Отдых на свежем воздухе - это одно из любимых развлечений городских жителей, утомленных спешным ритмом жизни. Для того чтобы пикник удался на славу необходимо запастись вкусными закусками. К их числу можно смело отнести сосиски на мангале. Чтобы насладиться их непередаваемым вкусом и ароматом нужно всего лишь иметь в распоряжении домашние или любые уличные мангалы, купить сосиски и потратить немного времени на приготовление этого аппетитного блюда.

Приготовление:

Сосиски на мангале смог бы приготовить даже ребенок. Сперва необходимо отварить сосиски в кастрюльке с водой. Варить нужно минут десять. За счет варки на поджаривание сосисок на гриле уйдет меньше времени. Кроме того, на этом этапе можно придать сосисками желаемые вкусовые нотки. В кастрюлю можно добавить вино, пиво или бульон. Также можно поместить в кастрюлю мело нашинкованный лук или любые другие специи по желанию.

Затем необходимо, чтобы вода закипела. После этого надо уменьшить огонь и готовить сосиски до полной готовности.

Затем нужно поджарить сосиски на мангале. Для этих целей подойдут любые уличные мангалы, купить нужно решетку для жарки, на которую и надо выкладывать сосиски. В мангале необходимо раскалить угли и поместить над ними решетку с сосисками. В процессе жарки сосиски нужно часто поворачивать для получения равномерной аппетитной корочки. Готовое блюдо отлично сочетается с кетчупом и свежими овощами. В качестве напитка можно использовать и пиво, и вино.

Похожие рецепты
Вам также могут быть интересны
Первая полоса