Картофель на мангале

Картофель на мангале
Порций: 4
Время приготовления: 30 минут
Приготовление: на мангале
Ингредиенты
  • 1 Килограмм картофеля
  • Подсолнечное масло для обжаривания
  • Соль по вкусу

Чтобы приятно провести время в кругу друзей нужно только две вещи: время и желание. Пикник может скрасить вкусное блюдо, приготовленное на углях. Чтобы хоть ненадолго отдохнуть от мясных шашлыков, можно попробовать запечь на углях овощи. Можно приготовить замечательный картофель на мангале. Фото и рецепты приготовления можно найти в интернете, их очень много, и все они хороши. Но есть один несложный рецепт, который оценят многие. Нужна лишь печка мангал из металла и немного времени для приготовления.

Приготовление:

Чтобы приготовиться картофель на мангале потребуется всего 30 минут. Рецепт очень лёгкий. Картофель необходимо помыть, но шкурку счищать не нужно. Затем его необходимо порезать на колечки по 2 сантиметра в толщину.

Затем понадобится печка мангал из металла. Нужно засыпать в мангал угли, раскалить их. Жарить картофель на мангале можно и на решетке, и на шампурах. Выложив на решетку картофельные кружочки, или насадив их на шампуры, нужно полить их сверху маслом и посолить со всех сторон. В течение 15 минут картофель должен находиться над углями. С образованием золотистой корочки блюдо можно снимать и подавать к столу.

Похожие рецепты
Вам также могут быть интересны
Первая полоса