Окорочка на мангале

Окорочка на мангале
Порций: 4
Время приготовления: 150 минут
Приготовление: на мангале
Ингредиенты
  • Четыре куриных окорочка
  • Столовая ложка майонеза
  • Столовая ложка горчицы
  • Соль по вкусу
  • Черный молотый перец по вкусу

В качестве отличной еды для пикника могут послужить поджаренные куриные окорочка на мангале. Это сочное и ароматное мясо станет идеальным вариантом для закуски для тех, кто любит куриное мясо. А его любят все. Для того чтобы зажарить окорочка на мангале подойдут любые: металлические или кирпичные, дровяные мангалы или угольные.

Приготовление:

Окорочка на мангале приготовить очень легко. Справиться даже тот, у кого вообще нет никакого кулинарного опыта. Для начала необходимо промыть под водой окорочка и поместить их в какую-нибудь посудину. Сверху окорочка нужно посыпать солью, перцем по вкусу, полить майонезом и горчицей. Затем окорочка нужно тщательно перемешать и оставить на час или больше для того, чтобы мясо хорошенько промариновалось.

Теперь можно заняться разведением огня. Для приготовления могут использоваться дровяные мангалы или любые другие. Разведя жар можно начинать готовить окорочка на мангале. Куски мяса необходимо выложить на решетку и плотно зафиксировать, потом поместить над углями.

Жарить куриные окорочка на мангале необходимо до образования румяной корочки. Во время приготовления необходимо постоянно поворачивать решетку, чтобы мясо не подгорело и равномерно прожарилось.

Подавать окорочка можно с салатом из свежих овощей и зелени.

Похожие рецепты
Вам также могут быть интересны
Первая полоса