Толстолобик на мангале: рецепты вкусных и полезных блюд

Толстолобик на мангале: рецепты вкусных и полезных блюд
Порций: 2
Время приготовления: 30 минут
Приготовление: на мангале
Ингредиенты
  • Два толстолобика (больших)
  • Специи
  • Соль по вкусу
  • Литр белого вина
  • 150 грамм масла оливкового
  • 60 грамм соевого соуса

Легок в приготовлении и непередаваем на вкус обыкновенный толстолобик на мангале. Рецепты его приготовления очень разнообразны. Все используют разные маринады и техники запекания. Но результат всегда приятно удивляет: нудный вкус, насыщенный аромат рыбы, приготовленной на свежем воздухе, понравится каждому. Так приятно прийти в лес, поставить мангал со столом, включить музыку и насладиться вкусом такого полезного блюда.

Приготовление:

Толстолобик готовится быстро и легко. Рыбу нужно очистить и вымыть, выпотрошить и порезать на порционные куски. Затем необходимо переложить в посудину толстолобика и залить его белым вином. В таком виде толстолобик должен полежать минут сорок.

Затем нужно смешать соевый соус, масло, соль и перец. Полученным соусом необходимо тщательно промазать каждый рыбный кусочек. Толстолобик должен полежать в соусе минут пятнадцать.

Затем идём в парк или лес, ставим мангал со столом, разжигаем угли и помещаем над ними рыбу на 15 минут. Толстолобик на мангале не должен лежать в одном положении, нужно всё время переворачивать рыбу, чтобы она пропеклась со всех сторон. Подавать к столу блюдо можно с овощами и ломтиками лимона.

Похожие рецепты
Вам также могут быть интересны
Первая полоса