Маркизы для кафе

Маркизы для кафе

Маркизы-это навесные системы, предназначенные для защиты помещений от солнечного света или дождя. Такие приспособления не только практичны, но и эстетичны. Благодаря разнообразию форм, размеров и цветовых решений можно выбрать навесы которые идеально подчеркнут индивидуальный стиль заведения.

Для чего нужны маркизы для кафе?

Они многофункциональны: это не только защита от дождя и солнца летом и от снега зимой, но и привлекательный элемент в дизайне любого кафе.

Во-первых, они дают возможность устроить для посетителей заведения в летний сезон площадку для отдыха на свежем воздухе. Вкусные блюда, свежий воздух и прекрасный вид- это важные звенья на пути к успеху.

Во-вторых, маркизы могут быть выполнены в разных цветовых решениях. Они служат настоящим украшением здания. Посетитель скорее зайдет перекусить в то кафе которое презентабельно и эффектно выглядит снаружи. Маркизы для кафе украшают заведение, и привлекают внимание прохожих.

Существует большое количество их разновидностей, но наибольшей популярностью пользуются около 6 видов.

Горизонтальные складные навесы идеально подходит для кафе. Применяются для защиты от солнца и осадков, для затемнения террас и патио. Часто их устанавливают в летних кафе и ресторанах для создания уютной и удобной обеденной зоны на свежем воздухе.

Также выделяют и кассетные модели, их конструктивные элементы и ткань укрыты в специальном кожухе что позволяет сохранить их в хорошем состоянии и защитить от пыли и грязи в то время, когда они не используются.

Существуют корзинные модели, которые предназначены специально для окон. Они защищают помещение от ультрафиолета круглый год и придают окнам ресторана привлекательный неповторимый вид.

Для создания огороженного пространства используются вертикальные маркизы они легко пропускают в помещение свежий воздух защищают от выгорания на солнце мебель и не отнимают у заведения свободное пространство.

Еще один вид – перголы, они используются на больших площадках перголы отличаются наличием прочных опор для наклонных горизонтальных конструкций. Они эффективно противостоят ветровым нагрузкам. Изменять угол наклона навеса, выдвигать или закрывать его можно при помощи автоматического управления.

Материалы для изготовления маркиз

Как правило, маркизы для кафе изготавливают из прочных алюминиевых несущих конструкций невосприимчивых к погодным явлениям. При изготовлении используются специальные полиэфирные долговечные ткани, которым не страшны дожди, они не выгорают от солнечных лучей, не растягиваются и не гниют.

Первая полоса