Выбор ресторана для свадебного банкета

Выбор ресторана для свадебного банкета

Выбор ресторана для свадебного банкета – дело непростое, вам предстоит выбрать заведение, которое бы подходило по всем параметрам. Чтобы не объезжать каждый ресторан лично, предварительный выбор можно сделать с помощью интернета.

Аренда банкетного зала или комплексные услуги

У каждого уважающего себя ресторана обязательно есть свой сайт, поэтому предварительный выбор можно осуществлять с помощью информации, представленной на ресурсе. Для начала составьте список ресторанов, которые могут предложить подходящий банкетный зал, который бы с комфортом вместил всех гостей.

Если ваше торжественное мероприятие проходит в теплую погоду, можно подобрать заведение с открытой верандой. Сразу определитесь с типом аренды банкетного зала.

Есть несколько возможных форматов:

  • вы платите только за аренду, а приготовлением блюд занимаетесь лично, как и остальными моментами, включая сервировку стола, оформление банкетного зала и пр.
  • заведение берет все хлопоты по проведению мероприятия на себя, в том числе готовит блюда (по своему меню либо, руководствуясь вашим списком), сервирует столы и украшает интерьер.

В первом случае вы сможете сэкономить, во втором – получите комплексный и качественный сервис, сняв с себя хлопоты по организации банкета. Практически любой ресторан в южном бутово предложит такую услугу, как проведение свадеб, но ваша задача – выбрать лучшее заведение, которое предложит наиболее выгодные условия. Поэтому после предварительного знакомства с рестораном, нужно посетить его лично.

Знакомство с рестораном и обсуждение стоимости

Нужно визуально оценить, насколько вам подходит предложенная обстановка. Устраивает ли вас созданный интерьер, есть ли в заведении гардероб, предусмотрено ли в банкетном зале свободное место для танцев и активных игр (какая же свадьба без развлечений), для музыкального оборудования. Насколько удобен подъезд к заведению, есть ли здесь парковка на необходимое количество мест?

Обговорите с администратором ресторана все детали, касающиеся будущего мероприятия. Сколько будет стоить меню на одну персону? Можно ли принести свои алкогольные напитки и продукты питания? Это отличная возможность сократить смету свадебного банкета, и многие заведения не против такой практики.

Рестораны могут предложить услуги своего ди-джея, и предложить аренду оборудования для музыки. Если такая услуга есть, уточните ее цену. Обговорите время закрытия банкетного зала и возможности его продления, в случае если праздник затянется. В Москве достаточно много хороших ресторанов, поэтому вы обязательно сможете подобрать подходящий вариант.

Супер-продукт
Первая полоса