Хлебопечки

Хлебопечки

Хлебопечка – это незаменимый помощник на кухне. Это бытовое автоматизированное устройство позволяет изготавливать и выпекать любые хлебобулочные изделия.

Функции хлебопечек

Хлебопечки – это источник свежей домашней выпечки. Они значительно упрощают процесс приготовления хлебобулочных изделий. Среди возможных функций этих устройств – программы определенного вида хлеба.

Печь может выпекать ржаной, пшеничный, французский, сладкий и другие разновидности хлеба. При этом хлебопечь может приготовить свежий хлеб за 3 часа, в некоторых случаях всего за час.

Также многие используют хлебопечь как автоматизированный инструмент для замеса теста. Это устройство способно замесить без дрожжевое крутое тесто для макаронных изделий, пельменей или замесить тесто для пирожков и прочих хлебобулочных изделий. При этом печка выпекает готовое изделие. Часто хлебопечь используется для приготовления кексов.

Не многие знают о том, что хлебопечь можно использовать и для приготовления варенья или джема. Во время варки устройство производит помешивание джема.

Процесс приготовления хлеба в хлебопечи

Это устройства укоряет и упрощает выпекание домашнего хлеба. Весь процесс приготовления с человеческим участием занимает в среднем 10 минут, остальное печь делает самостоятельно.

Для начала лопатка устанавливается на вал, затем в форму добавляются дрожжи, мука, вода и прочие компоненты. После форма устанавливается в пекарную камеру, выбираются необходимые параметры и начинается приготовление хлеба.

Хлебопечь сама делает замес теста. Затем производится отсдобка, то есть добавление в тесто дополнительных ингредиентов, например, изюма, орешков, сухофруктов или пряностей.

Причем в зависимости от модели печки этот процесс может быть автоматизирован или производиться человеком самостоятельно. Затем хлебопечь выдерживает тесто при определенной температуре, пока оно не поднимется, обминает его в процессе брожения, еще раз расстаивает и выпекает.

Выбор хлебопечки

Выбирая хлебопечь необходимо смотреть на её технические свойства. Так, разные устройства обладают разным весом, мощностью, корпусом и габаритами. Особенно внимательно нужно отнестись к выбору мощности печи, она напрямую влияет на производительность прибора.

При этом каждая хлебопечка отличается весом готового хлеба, который они способны испечь. Он может оставлять от 450 до 1500 грамм. Очень удобна функция поддержания хлеба теплым.

Она пригодится в том случае, если хлеб уже приготовился, а обед, например, ожидается только через час. В этом случае печка позволит сохранить хлеб теплым.

Первая полоса