Оливковое масло в рационе кормящей мамы

Оливковое масло в рационе кормящей мамы

Все чаще медики настаивают на включении оливкового масла в рацион молодых мам и беременных женщин.

Некоторые исследования продемонстрировали влияние оливкового масла в рационе питание на развитие в утробе матери плода и жизнь малыша в первые месяцы. Оливки при грудном вскармливании оказываются полезными благодаря наличию особых кислотам, которые обеспечивают нормальное функционирование клеток каждого существа.

В легко усвояемом витамине Е, имеющемся в оливковой культуре остро нуждается ребенок с первых моментов своего развития и существования. Благодаря, в том числе и оливковому маслу в рационе кормящей мамы, наблюдается интенсивный рост малышей.

Независимо от того какое название оливок соответствует определенному сорту состав их в получаемом масле отличается удивительным соотношением линоленовой и линолевой кислот, которое идентично этому же показателю грудного молока. Уже поэтому молодые мамы от питания, которых зависит здоровье ребенка, следует обогатить рацион наличием оливкового масла.

Для поддержания своего состояния и малыша каждой молодой маме рекомендуется употреблять 3 столовые ложки оливкового масла ежедневно, которым можно заправлять вкусный салат с оливками и другие полезные блюда. Такой объем масла по максимуму снабдит организм витаминами, жирными кислотами и микроэлементами.

При грудном вскармливании оливковое масло улучшает качественные показатели грудного молока. К ним относится нужное количество влияющих на минерализацию костей и развитие младенца жирных кислот. Сбалансированное питание с включением оливкового масла особенно важно в ситуации с недоношенными детьми.

Педиатры при разработке рациона питания матери ребенка, находящегося на грудном вскармливании особое внимание уделяют мононенасыщенным жирам. Кроме того женщине надо следить за собственным режимом, количеством потребляемых калорий и предупредить излишнюю прибавку в весе. Придерживаться рекомендаций поможет качественное оливковое масло в меню кормящей мамы.

Первая полоса