Самые популярные закуски к пиву в мире

Пиво 1724
Самые популярные закуски к пиву в мире

В последнее время оригинальные пивные пабы стали любимым местом отдыха. В таких заведениях зачастую царит особая атмосфера, так как каждый владелец подобного паба стремится придать ему некоторую изюминку. Помимо подачи особенных сортов пива, во многих подобных заведениях можно встретить и национальные закуски, которые подаются к пенному напитку в разных странах.

Будет интересно узнать, чем же закусывают пиво в других государствах. Как ни странно, но наша традиционная вяленая или соленая рыба не считается популярной закуской к пиву, поскольку в большинстве стран считают, что вкус рыбы полностью перебивает вкус самого напитка.

Австралийцы предпочитают закусывать пиво различными сортами мяса. Такие же кулинарные традиции есть и в Австрии. Например, пиво могут пить с большими телячьими отбивными, сочной жареной свининой или колбасками различных сортов.

В Нидерландах закуски к пиву более разнообразны. Помимо баранины и свинины, к пиву довольно часто подают различные сорта твердого сыра и даже творог. В других странах, жители которых из всех алкогольных напитков предпочитают именно пиво, закусить хмельной напиток мясом любят также в Германии (известные немецкие колбаски), Ирландии, Бельгии и Чехии (традиционная жареная свиная рулька на вертеле).

Однако, в некоторых странах пиво с рыбой все же считается вполне приемлемым лакомством. Например, в Греции и Новой Зеландии это пенный напиток принято подавать с различными закусками из морепродуктов, а в Дании пивное застолье довольно часто сопровождается поеданием копченой рыбы. Канадцы более разнообразны в выборе закусок. Здесь пиво закусывают не только мясом, но и различными морепродуктами: крабами, раками, устрицами.

Одно из наиболее излюбленных лакомств к пиву – сухарики, придумали все в той же Германии. А вот в США пиво зачастую подают вместе с пиццой, отварными омарами и креветками с острым соусом. Французы и вовсе отличились особенной оригинальностью, так как предпочитают закусывать пиво говяжьим паштетом, отварным мясом с овощами и устрицами.

Первая полоса