Украшаем свой праздник

Украшаем свой праздник

Многим приходилось делать выбор в пользу того или другого украшения для оформления своего праздника. Бумажные или тканевые, воздушные шары или букеты живых цветов это лишь небольшая часть украшений, которые используют при оформлении праздника или какого-либо мероприятия. Выбор украшений зависит от личных предпочтений, а также от количества выделенных на мероприятие средств.

Наиболее распространённым украшением на сегодняшний день являются воздушные шары. Украшения шарами являются универсальным украшением и способны украсить практически любое мероприятие или праздник. Очень часто их можно увидеть на свадьбах. Арками, столбиками и гирляндами можно прекрасно оформить банкетный зал или площадку на улице, где будет проводиться мероприятие.

Позади молодожёнов можно разместить панно из шаров, на котором будут размещены сердца или их имена. Если праздник будет проводиться на улице, можно в небо запустить десяток разноцветных шаров или сдвоенные сердца, это добавит мероприятию романтики. Машину, на которой будут передвигаться молодожёны, так же можно украсить отдельными шариками.

Детские утренники можно украсить связками шаров или фигурками, собранными из длинных узких шаров. Помимо разных фигурок, из них собирают яркие фонтаны и букеты цветов.

Украшения воздушными  шарами позволяет создать сказочную атмосферу,  которая способствует раскрепощению малышей, и они веселятся от души. Дети с удовольствием играются шариками и иногда прокалывают их. Гелий, которым надуваются шарики, является безвредным газом. И даже если шарик проколоть в помещении, освободившийся газ не причинит ребёнку никакого вреда.

Даже такой праздник как Новый Год можно оформить такими украшениями. Благодаря большому разнообразию расцветок, можно подобрать шарики необходимого цвета для любого случая. Кроме этого, шары выпускаются разных форм и размеров, что позволяет собирать из них сложные украшения и фигуры.

Снегурочка и Дед Мороз, Санта Клаус и сани, запряжённые оленями – все эти и многие другие фигуры  можно заказать в фирмах, которые занимаются оформлением праздников и мероприятий. Привычные бумажные гирлянды можно заменить гирляндами из шаров и даже ёлку можно собрать из таких воздушных элементов.

В основном, для оформления торжеств используют два вида шаров:

  1. Латексные – бывают разнообразных расцветок и форм. Благодаря способности латекса растягиваться, можно регулировать размер шарика при надувании. Каждый шарик при надувании проходит измерение шаблоном, что способствует созданию равномерных украшений. Латексные шарики чувствительны к ультрафиолету и должны обрабатываться защитным средством в случае размещения их на улице на время более суток.
  2. Фольгированные – дороже, нежели латексные, поэтому большие конструкции рациональней собирать из первых. Кроме этого, такие шарики надуваются до определённого размера и зачастую уже имеют вид сердечек, звёздочек, сказочных персонажей и т.п. их можно использовать при оформлении, но чаще ими украшают подарки или дарят отдельно.

Чтобы вы не выбрали, шарики всегда смогут спасти и украсить положение.

Первая полоса