Бренд KFC вышел на рынок Беларуси

Бренд KFC вышел на рынок Беларуси

12 ноября 2015 состоялось торжественное открытие первого ресторана KFC на территории Беларуси в городе Минске.

KFC (англ. Kentucky Fried Chicken) – всемирно известная сеть ресторанов быстрого обслуживания, специализирующаяся на блюдах из куриного мяса, продолжает расширять свое присутствие на рынке СНГ. Первый ресторан на территории Беларуси открыла компания ООО «БелФудСервис». Новый ресторан KFC формата InLine ждет своих посетителей по адресу: Республика Беларусь, г. Минск, ул. Притыцкого, 101а. Теперь и в Минске жители и гости города смогут наслаждаться ярким вкусом и превосходным качеством продукции KFC.В этом году мы откроем еще один ресторан, а до конца 2018 года в Минске планируется открыть минимум 15. Потенциал страны бренд KFC оценивает минимум на 35 ресторанов.

«Беларусь — стратегически важный для нас рынок на территории СНГ. Здесь довольно благоприятный инвестиционный климат, что очень важно для нас. На данном этапе мы видим большой потенциал для долговременного сотрудничества, в связи с чем продолжим инвестировать в регион, создавая новые рабочие места и способствуя развитию качества предоставляемых услуг местными поставщиками продукции KFC», — комментирует Юрий Бабич, Директор по франчайзингу Yum! BrandsRussia (бренды KFC и PizzaHut).

Генеральный директор ООО «БелФудСервис» Сергей Дутин: «В Беларуси действительно давно ждали прихода KFC. В нашей стране бренд популярен среди всех, кто когда-либо его попробовал за границей. Само включение Беларуси в сеть считаем стратегически важным шагом для развития ресторанного бизнеса нашей страны.

Мы рады, что честь и право на открытие первого ресторана выпала нашей компании. Уверены, что качество предлагаемых блюд приятно удивят минчан и гостей столицы. И конечно, мы ставим большой акцент на качество обслуживания. Будем рады видеть всех в нашем ресторане.»

Всего под брендом KFC в России и СНГ насчитывается более 440 ресторанов, 30% которых корпоративные и 70% открыты по лицензионному договору франчайзинга. Количество сотрудников составляет более 20 000 человек.

Первая полоса