Сладкие греческие презенты для самых близких

Сладкие греческие презенты для самых близких

В течение года мы не раз поздравляем своих любимых с праздниками и готовим им сладкий сюрприз из Греции.

Девушки устраивают для своих молодых людей в честь дня рождения или дня всех влюбленных в феврале незабываемый праздник, который может быть и вкусным. Самые оригинальные подарки для любимого должны удивлять и радовать, сладости от греческих кондитеров позволяют организовать роскошный стол с угощениями. Традиционные для средиземноморья десерты отличаются древней историей, простыми рецептами и волшебным вкусом.

Греки и взрослые и юные обожают потреблять сладости в будние дни и новогодние, рождественские праздники или национальные. Символом благополучия, изобилия и радостных ощущений называют испеченное по местным рецептам печенье Меломакарона, отличающееся божественным вкусом благодаря орехам и меду. Греческие лакомства заслуженно называют пищей богов, убедиться в этом сможет каждый, кто попробует греческие сладкие изыски. Ингредиентами легендарного печенья Меломакарона становятся самые лучшие продукты и используемое почти в каждом блюде Средиземноморья оливковое масло холодного первого отжима.

Самые оригинальные подарки для любимых не обязательно задумывать материальными и дорогими, в восторг от подготовленного сюрприза они придут, попробовав греческие сладости. Древним происхождением и необыкновенным вкусом отличается подаваемое к рождественскому столу в каждом доме Греции печенье Курабьедес, в его рецепте присутствуют традиционные для местных кондитеров продукты. В истинно рождественское лакомство печенье превращает похожая на снег сахарная пудра, украшавшая греческий изыск в большом количестве.

Характерные для национальной кухни лакомства окружены красивыми легендами и сказочными историями. Так, печенье Курабьедес заняло важное место в линейке главных лакомств греков благодаря прелестному мифу о том, что волхвы подарили его новорожденному Христу. Старинные рецепты бережно сохраняются, поэтому вкус каждой греческой сладости полученной в подарок за много веков не изменился.

Первая полоса