Тайны греческих вин в новогодние праздники

Вина 1064
Тайны греческих вин в новогодние праздники

Греческие вина справедливо считают чудесным подарком, который будет уместен на любом торжестве.

Благодаря уникальности и неповторимости греческих вин появилась идея хорошего презента, подходящего для любого торжество. Самые оригинальные подарки для мужчин на новый годподготавливают их жены, любимые, дочери или коллеги. Считается, что в древности вина Греции были напитками богов на Олимпе, поэтому здесь сохранилось отношение к нему как к божественному напитку.

Самым известным и лучшим подарком от греческих виноделов признан сорт Рецина, секретом его изготовления является дополнение технологической массы во время брожения древесной смолой. Благодаря такому необычному ингредиенту все варианты Рецины отличаются уникальным смоляным привкусом и ароматом, что дарит присутствие смолы пинии алеппской. Древние мастера придумали подобный технологический прием для предупреждения порчи вина, со временем это превратилось в изюминку всех известных Рецин. Сегодня смолу добавляют в вино для сохранения ее уникальности.

728x90

Самые оригинальные подарки для мужчин, не дорогие и вместе с тем приятные ему представлены коллекциями лучших вин из Греции. У каждого сорта имеются свои поклонники, некоторые из них считают лучшими в мире мускатные из винограда, выращенного на острове Самос, где изготавливаются божественные ликеры Самос. Из красных сухих вин прославилась на весь мир Доместика, отличающаяся терпким вкусом фруктов, а виноград Маврудия дарит неповторимый и ни с чем несравнимый аромат. Привлекательными признаны вина сорта Мальвазиер, виноградные плантации для изготовления которого размещены на известковых почвах.

Греки считают, что оценить варианты вин от местных виноделов в компании друзей удается только, если разливать напиток по бокалам поочередно. Хозяин начинает с сидящих за столом и лишь в последнюю очередь наливает себе, бокалы принято наполнять до краев, что позволяет организовывать продолжительную беседу. Российским поклонникам греческих вин советуют подобную традицию взять на вооружение и проверить ее правдивость.

Супер-продукт
Первая полоса