Как получить кредит на открытие ресторана?

Как получить кредит на открытие ресторана?

Существуют некоторые возможности получения заемных денежных средств от кредитных организаций на открытие заведения, об этом надо знать рестораторам.

Считается, что на развитие ресторанного бизнеса российские банки в займе денежных средств предпринимателям отказывают. Неожиданной возможностью в подобных ситуациях оказывается банковский кредит на открытие ресторана, осуществляемый в рамках программы совместного бизнеса с инвестором, который отвечает в итоге за доведения строительства до логического завершения. Участвующий в проекте ресторатор при этом остается ответственным за технологическую часть функционирования будущего заведения.

Другой предлагаемый банковский продукт позволяет получить средства по ставшей популярной программе франчайзинга либо разработанному Сбербанком России бизнес-плану. Франшиза начинающему предпринимателю предоставляется одной из известных в мире ресторанного бизнеса компанией.

Она может представлять сетевые заведения или быстрого обслуживания, успешно работающие клубы или кофейни. В свою очередь Сбербанк предлагает сотрудничать в рамках типовой модели бизнес структуры, а кредитные средства могут быть выданы предпринимателю, который не осуществлял какую-либо деятельность в течение последних трех месяцев.

Несколько по иному выглядит кредит на открытии ресторана, получаемый при согласии ресторатора на участие в бизнес программе по модели франчайзинга. Под поручительством надежных компаний современные банки подразумевают письмо-согласие от франчайзера, что гарантирует выполнение обязательств заемщика.

Перечень приобретаемых за счет заемных средств активов отражается информационным письмом, а выделяемые ресторатору деньги поступают на расчетный счет российского бизнесмена. Погашение долговых обязательств и соответствующих процентов осуществляется один раз в месяц, подобная форма расчетов известна как аннуитетные платежи.

Программа франчайзинга является надежной возможностью организации собственного ресторанного бизнеса при поручительстве не просто известной компании, а финансового партнера. Подобное сотрудничество поможет влиться в доходную ресторанную сферу, организовать работу в соответствии с проверенными десятилетиями технологиями.

Первая полоса