Что функциональнее в ресторане, шторы или жалюзи?

Что функциональнее в ресторане, шторы или жалюзи?

Обустраивая заведение, принято закрывать оконные проемы красивыми шторами или современными жалюзи, и те и другие оказываются функциональными.

Излюбленным местом расположения в заведениях всегда считались то, что расположено у окна, посетителей привлекает вид старинных зданий за окном и прогуливающиеся по площади горожане. Выбор жалюзи или штор для ресторана остается прерогативой владельца и автора дизайнерского проекта, воплощающего идею интерьера для внутренних помещений.

Современные жалюзи, выполненные мастерами своего дела способны украсить окно и идеально вписаться в неповторимое дизайнерское решение. Подобные изделия сегодня предлагаются в варианте штор плиссе или рулонных моделей, вертикальных жалюзи дополненных фотопечатью, что выглядит всегда новаторски.

Нередко с помощью эксклюзивных жалюзи не только украшают зал для приема гостей, но и удачно скрывают нелицеприятную картину, открывающуюся за окнами. Рулонные шторы специальной системы способны выполнять дополнительную функцию, при необходимости затемняя окна и в светлое время суток при проведении мероприятий. Это будет способствовать правильному функционированию цветомузыкального оборудования.

Выбор жалюзи или штор для ресторана может склониться в сторону классического варианта одежды для окна из эффектного текстиля. Лучшим вариантом считаются яркие массивные карнизы и шторы пастельных мягких тонов.

Подобная идея рекомендуется и для бильярдных комнат, которые нередко обустраиваются в престижных заведениях. Классикой для элитного ресторана считаются пышные гардины, драпированные в несколько слоев и с обязательным роскошным ламбрекеном из основной ткани штор с отделкой кистями и другими аксессуарами.

В молодежных и пивных ресторанчиках более уместно смотрятся современные жалюзи, которые могут быть вертикальными или горизонтальными, представлять модели любых конструкций и разных цветовых палитр. Текстильными шторами чаще украшают ресторанные залы, интерьеры которых могут воплощать стиль хай тек и молодежный, ампир или всеми любимую классику.

Первая полоса