Coca-Cola Hellenic наградила лучших поставщиков

Coca-Cola Hellenic наградила лучших поставщиков

10 марта в гостинице «Балчуг Кемпински Москва» Coca-Cola Hellenic в восьмой раз наградила своих лучших поставщиков. На торжественной церемонии вручения премии «Лучший поставщик – 2015» присутствовали более 170 гостей – деловых партнеров компании.

Лучших поставщиков традиционно определяли по итогам ежегодной внутренней процедуры оценки, в основе которой – измерение основных показателей эффективности: качество и уровень сервиса, проактивность в оптимизации стоимости и процессов, инновации, гибкость, скорость, локализация и другие. Оценка проводится кросс-функциональной командой экспертов Coca-Cola Hellenic, цикл оценки занимает 2 месяца.

Премия вручалась в семи ключевых номинациях, включая Гран-при. В церемонии награждения приняли участие топ-менеджеры Coca-Cola Hellenic, которые вручили лучшим поставщикам почетные дипломы и награды.

Обладателями премии «Лучший поставщик – 2015» стали:

  • Гран-при «Лучший поставщик – 2015» – ООО «Арагон»: за гибкий подход в ценообразовании, бесперебойные поставки, внедрение специальных проектов по облегчению упаковки, безупречный сервис и отличное качество.
  • В номинации «Качество» – ООО «Химтэко»: за стабильные поставки, высокий стандарт качества производимой продукции, а также клиентоориентированность.
  • В номинации «Цена, соответствующая ценности» – АО «Тетрапак»: за высокое качество, гибкость в работе по контракту поставок упаковки для соковой продукции, а также инициативы по снижению затрат.
  • В номинации «Сервис, оказываемый покупателю» – ООО «Стора Энсо Пакаджинг ББ»: за оперативные поставки и поддержание страхового запаса на складах, а также за удержание цен на гофрокартон в условиях растущего рынка.
  • В номинации «Экология и охрана труда» – ЗАО «Ретал»: за постоянное внедрение проектов в области сохранения природных ресурсов, поддержание эффективной системы труда и заботу о безопасности сотрудников на высоком уровне.
  • В номинации «Инновации и новые технологии» – Krones AG: за успешное выполнение инновационного проекта по запуску новой линии по производству сокосодержащего напитка Pulpy на заводе Coca-Cola Hellenic в Орле.
  • В номинации «Лучший региональный поставщик» – ООО «Компания Хорошие Люди»: за готовность к постоянным изменениям, оперативную обратную связь, а также за высокую вовлеченность менеджмента высшего уровня в бизнес-процессы.

«Мы продолжаем развивать взаимовыгодное сотрудничество с российскими контрагентами как федерального, так и регионального уровней. Результатом этой системной работы в течение последних 18 лет стало увеличение доли локальных закупок сырья и упаковки с 10% до 95% (кроме основы напитков, оборудования, крышек для стеклянных бутылок и термоусадочной пленки с печатью). Мы признательны поставщикам за долгосрочное взаимовыгодное партнерство и вклад в развитие бизнеса», – отметила Светлана Репина, директор по закупкам Coca-Cola Hellenic в России.

«Мы начали сотрудничество с Coca-Cola Hellenic в Новосибирске в 2008 году, предварительно пройдя серьезные аудиты для соответствия требованиям компании. В этот же год мы стали победителем самой первой премии «Лучший поставщик Coca-Cola Hellenic» и сегодня рады вновь получить этот почетный титул.

Для нас эта победа – доказательство эффективного многолетнего сотрудничества и стимул развивать свой бизнес в дальнейшем вместе с нашим стратегическим партнером – Coca-Cola Hellenic!» – поделилась Наталья Добролетова, директор по продажам и планированию производства ООО «Арагон», г. Новосибирск.

Каждый год для премии «Лучший поставщик» выбирается определенная тема. В 2016 году организаторы предложили гостям совершить космическое путешествие под лозунгом «Вместе к созвездию успеха!». Выбранная тематика прослеживалась во всем: начиная с оформления зала, где проходила церемония, и заканчивая главным призом: главный победитель премии – ООО «Арагон» – получил сертификат на уникальное 3-дневное путешествие на двоих в Москву с перелетом и проживанием для посещения главных космических центров страны (Звездный Городок, Московский Планетарий и другие).

Премия «Лучший поставщик» проводится компанией Coca-Cola Hellenic с 2008 года. За это время более 60 компаний-партнеров были удостоены звания «Лучший поставщик Coca-Cola Hellenic» в различных номинациях.

Первая полоса