Подарок любимым, предпочитающим греческие вина

Вина 1171
Подарок любимым, предпочитающим греческие вина

По мнению многих россиян, отличным презентом в романтической праздник может стать бутылка вина из Греции.

Россия славится многочисленными праздниками, поздравляют детей, близких людей и коллег. Обдумывая самые оригинальные подарки для девушки, молодой человек к обязательному букету живых цветов решает присоединить бутылку легкого греческого вина. Благодаря своему древнему происхождению виноделие в Греции прославилось лучшими алкогольными напитками на мировом рынке.

Виноградарство для винной отрасли начиналось много веков назад с островов в Эгейском море и острова Крит, куда финикийцами были завезены когда-то первые виноградные ростки. Виноделие в Греции успело обрасти множеством легенд и мифов, вина справедливо считают здесь напитками богов. Сегодня лучшие сладкие сорта изготавливаются из белого винограда Мускат, который высушиванием доводят до состояния изюма. Для превосходных по качеству красных сладких вин используют виноград Мавродафне, в свою очередь кагор в Греции является в основном прерогативой монастырей, расположенных на Святой Горе Афон и Халкидики.

banner_olive

Самые оригинальные подарки для друга выбирают из предлагаемых виноделами Греции коллекций лучшего алкоголя. В соответствии с принятой в стране систематизацией вся изготовленная продукция подразделяется по содержанию сахара, цвету, происхождению и еще многим другим параметрам. Но чаще всего поклонники греческих напитков богов выбирают, ориентируясь на показатель по сахару, предпочитая сорта сухие, полусухие, сладкие или полусладкие. Ценители при этом с большим вниманием относятся к местности, где взращивается виноград определенных видов.

Идеальным подарком любимому человеку в любой праздник станет белое вино от мастеров Греции из винограда сорта Асиртико, с насыщенным фруктовым ароматом, что позволяет наслаждаться напитками. Своей мягкостью отличается серия вин из Атири и характерным букетом цитрусовых из Вилана. Легкость розовым винам придает Родитис, обладающий благородными оттенками аромата персика и дыни. Греческие виноделы привыкли приятно удивлять своих поклонников, что превращает знакомство с вином в праздник.

Первая полоса