Чем лучше закусывать, когда пьешь пиво

Пиво 1604
Чем лучше закусывать, когда пьешь пиво

Люди придумали большое количество закусок, которые отлично сочетаются с пивом. На современном рынке готовой продукции можно найти разнообразные рыбные закуски: вяленых осьминогов, копченых кальмаров, сухарики с различными вкусами, чипсы и семечки С такими закусками все просто: купил - садись на лавочку с друзьями, и наслаждайся приятным вечером.

Однако для того чтобы получить настоящее удовольствие от пива, нужны совершенно другие закуски. Дома можно сварить креветок, нарезать сыр, приготовить легкие гренки с чесноком, порезать копченую рыбку, поджарить колбаски и т.д.

Самой востребованной и популярной закуской является, конечно же, рыба. Наверное, нет такого любителя пива, который отказался бы выпить его под рыбку. Сегодня можно найти рыбу на любой вкус: вяленую, копченую, соленую и т.д. Конечно, лучше всего закусывать жирной красной рыбой. Однако вкус у каждого индивидуален. Кто-то кроме лосося ничего не ест, а кто-то обожает пиво с сушеными бычками.

Морепродукты

Не сухие и расфасованные по сорокаграммовым пакетикам, а настоящие - запеченные или обжаренные, с натуральными приправами и соусами. Такие блюда дополнят вкус любого пива, сделают отдых по-настоящему приятным. Отправляясь на природу к водоему, можно самостоятельно наловить раков, которые, как известно, мало чем уступают замороженным креветкам, продающимся в наших супермаркетах. К тому же, находясь у водоема, можно наловить рыбы. Обжаренная на костре рыба будет великолепной закуской к любимому хмельному напитку.

Мясо

Шашлык и пиво - две вещи, которые гармонично дополняют друг друга. Шашлык, поданный к холодному пиву, считается классикой, от которой вряд ли кто откажется. Также к пиву великолепно подходят немецкие колбаски, сосиски во фритюре и другие мясные блюда.

Хорошая закуска только усиливает приятный вкус любимого напитка. Поэтому, приобретая пиво, не старайтесь экономить на закусках.

Первая полоса