Виски и мед

Виски и мед

По утверждениям жителей Шотландии, в нашем мире еще не родился человек,  который смог бы не полюбить виски. Если какой-либо человек еще не полюбил виски,  значит, ему еще не попался "тот самый" сорт. Данная пословица была высоко оценена руководством компании Jack Daniel's, которое решило разработать напиток  для женской аудитории, добавив в него натуральный мед. Казалось бы, мед и алкоголь - две несовместимые вещи, но в итоге получился очень самобытный и неординарный напиток.

Видя успех медового виски, бармены всего мира тоже решили не отставать от мирового алкогольного гиганта и создали несколько собственных рецептов, в которых великолепно сочетается  мед и алкоголь. Коктейли с содержанием виски стали очень популярными, к тому же  готовить их не так уж и сложно. К примеру, чтобы приготовить медовый коктейль дома, нужно иметь под рукой только виски, мед и лимонный сок. Мед великолепно оттеняет грубый вкус напитка, делая его более нежным и деликатным.

Медовый виски отлично сочетается с кофе, различные десерты и фруктовые нарезки.  Настоящие гурманы добавляют в медовый виски сок лайма. Для приготовления коктейлей можно дополнительно использовать свежевыжатый сок апельсина, мартини, медовый ликер. Благодаря данным ингредиентам можно получить действительно вкусный напиток, от которого под утро не болит голова.

Очень интересным является медовый виски под названием "Огонь и мед". Чтобы его приготовить, понадобится всего лишь 50 грамм виски, одна ложка меда, пару колечек жгучего перца, сок свежевыжатого апельсина и острый соус "Табаско". Жгучий огненный вкус напитка будет отлично оттенять сладость меда. Все эти не сочетаемые ингредиенты придадут напитку необычайно интересный вкус.

Подавать медовый коктейль  нужно в широком бокале из стекла. У бокала обязательно должно быть толстое дно. Такие бокалы разработаны специально для того, чтобы каждый мог почувствовать всю прелесть данного напитка.

Первая полоса