Le Cordon Bleu Madrid приняла участие в выставке PIR Expo в Москве

Le Cordon Bleu Madrid приняла участие в выставке PIR Expo в Москве

20.10.2016, Москва — Школа кулинарного искусства Le Cordon Bleu Madrid впервые приняла участие в крупнейшей выставке сегмента HoReCa в России — PIR Expo Russian Hospitality Week, которая идёт с 17 по 20 октября 2016 года в «Крокус Экспо». Выставка PIR Expo, занимающая территорию 35000 м, входит в десятку крупнейших международных профессиональных мероприятий в индустрии гостеприимства.

Эрван Пудулек, шеф-повар и технический директор школы Le Cordon Bleu Madrid, отмечает: «Наше участие стало возможностью приблизиться к русской кухне и наладить взаимодействие с другими профессионалами». На PIR Expo Эрван Пудулек провел серию кулинарных мастер-классов: посетители мероприятия узнали секреты приготовления кролика в горчичном соусе, палтуса и шоколадного мусса.

Визит школы в Россию совпал с периодом запуска в Мадриде кулинарных программ с использованием синхронного перевода на английский язык: обучение первых групп поваров по ним началось в октябре. Синхронный перевод открыл двери школы для студентов, которые не говорят по-испански, однако хотят изучать кулинарное искусство в одной из мировых столиц гастрономии — в Мадриде. Примечательно, что с момента открытия филиала в Испании в 2011 году численность российских студентов на курсах школы выросла вдвое.

Синхронный перевод доступен для всех программ школы, в том числе для курса испанской кухни, посвящённого популярным национальным блюдам и техникам, благодаря которым испанская кухня и стала частью мировой гастрономии.

Кулинарные мастер-классы шеф-повара Le Cordon Bleu демонстрируют основной принцип обучения в школе: акцент делается на практику и технику приготовления, которую студенты в процессе тренировки развивают до совершенства.

Супер-продукт
Первая полоса