Почему в ресторанах подают чай в пакетиках

Чай 2629
Почему в ресторанах подают чай в пакетиках

В советские времена даже во многих уважающих себя ресторанах гостям предлагали два вида чая - с лимоном и без него. Сегодня ситуация изменилась, и во многих заведениях общественного питания существуют целые чайные карты, которые сопровождаются рекомендациями, относительно подходящего к ним десерта. Во многих ресторанах работают чайные сомелье, которые могут дать рекомендации относительно того или иного вида чая.

Согласно статистике, больше семидесяти процентов посетителей кафе и ресторанов заказывают себе чай.

Поэтому именно вкус чая и его подача, во многом оказывают общее впечатление о заведении, ведь чай пьют для удовольствия. По сути, чай, который подают в ресторане, должен быть вкусным и оригинальным.

К тому же, он должен хорошо сочетаться с блюдами из меню. Если в чайной карте ресторана указывается несколько видов чая, они должны отличаться между собой по вкусу, чтобы посетитель смог не только ощутить разницу, но и запоминать.

В реальности чай посетителям часто подают в пакетиках.

Делается это, якобы, для удобства посетителей, которые должны видеть, что к чаю никто не притрагивался. На самом же деле чай в пакетиках стоит дешевле, так как в его состав входят  отбросы чайного производства.

Но подача чая в пакетиках никак не нарушает закон, поэтому владельцы ресторанов могут прилично экономить на данном напитке. Если же вы не желаете пить чай из пакетиков, стоит заранее обговорить это с официантом, и попросить его заварить вам настоящий чай.

Многие наши люди привыкли к чаю из пакетиков, поэтому подача напитка в ресторане, где рядом с чашкой кипятка лежит пакетик чая, мало у кого вызывает возмущение. Посетитель, в этом случае, может самостоятельно определить крепость напитка.

В общем, если вы, подобно жителям востока, цените вкус настоящего чая, считая данный напиток роскошью, приносящей удовольствие, ищите рестораны с большой чайной картой, в которой вы обязательно найдете тот чай, который придется вам по вкусу.

Первая полоса