Самые крепкие алкогольные напитки в мире

Самые крепкие алкогольные напитки в мире

Сегодня мы узнаем о том, какой из алкогольных напитков является самым крепким из всех своих собратьев.

На первом месте стоит водка из Польши Spirytus, в которой содержится девяносто два процента спирта. Выпить такую водку пожелает далеко не каждый, ведь помимо того, что после ее употребления временно  отказывает память, так еще и похмелье может быть самым неожиданным: слепота, отказ внутренних органов и т.д.

Второе место занимает водка Everclear, производимая в США. Водка является запрещенным продуктом в тринадцати штатах, а все потому, что она не имеет похожего на водку вкуса и запаха, однако содержит в себе не менее семидесяти семи процентов спирта. Водку часто добавляют в коктейли, после употребления которых человек вряд ли может отвечать за свои действия.

На третьем месте гордо восседает напиток из Нью-Джерси под названием "Дьявольская". Ее крепость в два раза превышает крепость привычной нам русской водки.

Четвертое место можно отдать абсенту, крепость которого варьирует от пятидесяти до восьмидесяти процентов. Именно абсент считают самым крепким и самым популярным алкоголем в мире.

На пятом месте стоит Пуэрто-Риканский ром под названием "Bacardi 151". Его крепость составляет семьдесят пять процентов, поэтому напиток чаще всего используют при приготовлении коктейлей.

Тем не менее, в мире находятся смельчаки, решающие пить данный напиток "соло". Что с ними потом случается, истории умалчивают. Что интересно, "Bacardi 151" является единственным в мире ромом, бутылки которого закупорены огнеупорными крышками.

Шестое место занимает анисовая водка из Греции - узо. Любят свое детище не только греки, но и все, кто когда-либо посещал страну олимпийских богов. Крепость узо может варьировать от сорока до пятидесяти процентов.

Крепость русской водки обычно не превышает сорока процентов, однако и у нас встречаются несколько марок, способных похвастать крепостью в 56 процентов.

Первая полоса