Сколько бьется посуды во время новогоднего корпоратива

Сколько бьется посуды во время новогоднего корпоратива

Всем известно, что там, где проходит большая вечеринка с «участием» спиртных напитков, не обходится без разбитой посуды. Особенно часто бьется посуда во время новогодних корпоративов, и уследить за тем, кто из гостей разбил тарелку или бокал, просто невозможно.

Посуда в ресторане покупается по усмотрению ее владельцев, но если она была куплена в ближайшем супермаркете за бесценок, то и биться она будет с завидным постоянством. Конкретной статистики по поводу битой посуды во время корпоративов нет, однако можно быть готовым, что 5-10 процентов посуды от общего количества, на шумной продолжительной вечеринке, будет разбита. Именно поэтому уважающие себя заведения не экономят на приобретении качественной посуды.

Посуда для заведения общественного питания должна быть простой, привлекательной и практичной. Она должна иметь повышенное сопротивление к любым внешним воздействиям.

Небьющийся фарфор

Такая посуда проходит несколько этапов. Фарфор обжигают при температуре не ниже 1460 градусов, после чего покрывают специальной глазурью, которая предотвратит истирание.

Посуду из такого фарфора очень трудно разбить. И если посетитель, случайно смахнет тарелку из небьющегося фарфора на пол, никаких повреждений на ней не будет.

Опаловое стекло

Чаще всего в ресторанах бьются фужеры и бокалы. Именно поэтому специально для ресторанов изготавливается посуда из опалового стекла. Его особый состав предотвратит раскол даже при падении прибора с высоты человеческого роста.

Использование небьющейся посуды значительно сократит статью расходов ресторана, особенно во время корпоративов, когда уследить за гостями просто невозможно. Конечно, рестораторы могут включить бой посуды в счет гуляющей компании, но что делать, если компаний несколько, и к середине вечера даже сами гуляющие не могут разобрать, из какой они организации? В этом случае использование небьющейся посуды поможет избежать конфликтов и сохранит имущество ресторана в целости и сохранности.

Для тех, кому нужна продукция из полимеров (мусорные мешки, емкости для хранения и т.д.) можно порекомендовать доску объявлений proplact. Всегда актуальная информация из разных регионов России по полимерной продукции.

Первая полоса