Утоление жажды пивом и квасом

Утоление жажды пивом и квасом

Когда настало долгожданное лето, то практически все мы отправляемся к морю, на речку, на ближайший пляж, чтобы как-нибудь охладиться. При этом не стоит забывать, что охлаждаться нужно не только снаружи, но и внутри.

В жару организм человека теряет гораздо больше жидкости, а при активном образе жизни количество воды становится критическим. Потеря даже 5% жидкости может сильно повлиять на работу сердца и состояние сосудов, поэтому необходимо вовремя восполнять запасы.

Естественно, самым лучшим вариантом становится обычная вода. Она не содержит в себе сахара, отлично всасывается в кровь, а при использовании минеральной негазированной воды – восстанавливает водно-солевой баланс. Но постоянно пить одну воду быстро надоедает, поэтому приходится использовать другие напитки.

На сегодняшний день самыми любимыми прохладительными напитками являются пиво и квас.

Кажется, что после первого глотка пива жизнь налаживается, организм получил живительную влагу, а мы – несказанное удовольствие от любимого вкуса. Но проходит несколько минут и опять нужно выпить глоток или два – действие пива весьма кратковременно. Кроме того, оно является мочегонным средством, которое вымывает из организма все полезные вещества и обезвоживает его.

Совершенно по-другому обстоит дело с квасом. Он не только отлично утоляет жажду, но и обладает позитивным действием для нашего пищеварения.

В квасе содержатся витамины, микроэлементы и другие вещества, полезные для нас в жару. Но при этом найти качественный напиток в продаже не так просто. Хорошо, если это будет настоящий «живой» квас.

Приготовить квас самостоятельно тоже можно, причем вы будете уверены в его качестве и пользе. Да, придется немного подождать, пока напиток приготовиться, но потом вы не будете жалеть – в жару небольшая бутылочка, взятая с собой на прогулку, с лихвой восполнит потерю жидкости и утолит жажду.

Первая полоса