Как действуют чаи для похудения

Чай 1011
Как действуют чаи для похудения

Современные люди хотят максимально упростить методы похудения и получить красивую фигуру, не потея в спортзале и не отказывая себе во вкусностях. Намного проще пропить курс таблеток для похудения или специальных чаев. И вот он, результат – стрелка весов сразу доходит до заветной цифры.

На рынке средств для похудения представлен ассортимент чаев.

Это, во-первых, китайские чаи для похудения. Во-вторых, это сбора на основе трав. И, наконец, это сборы на базе корней, ягод и других ингредиентов, позволяющие сбросить лишние килограммы.

Какой же из них выбрать?

Самое главное правило выбора – пить такой напиток, который 100 %-но не будет иметь негативного воздействия на организм. Важно также помнить, что чай является лишь вспомогательным средством, и использовать его важно в комплексе, вместе с физическими упражнениями и снижением калорийности рациона.

Большая часть чаев для похудения имеет мочегонных эффект, создавая иллюзию снижения веса. Ведь при этом не уменьшается масса жировых отложений, а вместе с жидкостью из организма вымываются важные витамины и микроэлементы.

Хороший чай для похудения содержит в своем составе:

- эфедру китайскую,

- коммифору,

- фукус мелкопузырчатый.

Также помогают сбросить вес такие компоненты, как хвощ полевой или каркадэ.

Очень полезен зеленый чай, не зря он входит в рацион множества самых разных диет для похудения.

Не стоит верить рекламным обещаниям о многофункциональности чайного напитка. Если маркетологи обещают и уменьшение жира на проблемных зонах, и снижение веса, и исцеление от целого ряда тяжелых заболеваний, помните: таких напитков в природе не существует.

Также важно приобретать чай в аптеках – риск наткнуться на подделку там гораздо ниже. При наличии хронических болезней перед началом курса похудения имеет смысл проконсультироваться у врача.

Первая полоса