Готовим шарлотку

Готовим шарлотку

Чтобы шарлотка получилась воздушной и вкусной, необходимо не только знать рецепт ее приготовления, но и готовить блюдо с любовью. Приготовленная с любовью пища всегда получается восхитительно вкусной.

Для приготовления шарлотки нам понадобится три яблока и столько же яиц, по 200 грамм муки и сахара. Вначале нам нужно взбить яйца, после чего добавить в них  сахар, и взбить  до кремового цвета. Далее в массу необходимо добавить 200 грамм муки. Тесто должно иметь консистенцию  густой сметаны и приобрести светлый оттенок. Если вы считаете себя гурманом, можете добавить к тесту немного корицы или мускатного ореха.

Теперь очищаем яблоки и нарезаем их тоненькими ломтиками. Выкладываем их на дно противня и заливаем нашим ароматным тестом. Ждем несколько минут, чтобы оно смогло заполнить все пустоты между кусочками яблок. После чего вновь выкладываем яблоки и присыпаем сахаром.

Лучше всего заливать тесто в силиконовую форму. В этом случае ее не нужно будет смазывать маслом.  Если силиконовой формы нет, тесто можно выложить на противень, который необходимо предварительно смазать маслом.

Теперь необходимо поставить шарлотку в печь, и выпекать тесто на протяжение сорока минут. Температура для выпекания 180 - 200 градусов. За это время тесто хорошо пропечется, а сверху получится вкусная хрустящая корочка.

Шарлотка, приготовленная таким образом, вполне способна затмить своим вкусом торт, приобретенный в магазине. И главное, шарлотка является всесезонным пирогом, который можно приготовить в любое время года. Кстати, в такой пирог можно добавлять не только с яблоки, но и ягоды. Однако самой вкусной считается осенняя шарлотка, в которую добавляют яблоки или сливы. Так что, как видите, осенняя пора способна порадовать вас своими вкусными и полезными дарами.

Кстати, если есть шарлотку на завтрак, то никакого вреда она не сможет причинить фигуре, так что наслаждайтесь.

Похожие рецепты
Первая полоса