Какой фестиваль в Германии не пропускают любители пива?

Пиво 1515
Какой фестиваль в Германии не пропускают любители пива?

Германию справедливо считают лучшим организатором праздников, посвященных пиву.

Немцы по праву считаются лучшими производителями пива, с которым связано немало ярких праздников, прославляющих напиток, ставший поистине национальным.

Когда в Германии проходит самый большой пивной фестиваль?

Масштабным называют поклонники хорошего немецкого пива фестиваль под названием «Октоберфест» в Мюнхене, организуется баварское мероприятие ежегодно и приобрело поистине мировое значение. Участники веселья отличаются большой любовью к классическому пенному напитку, здесь не обращают внимания на статус и финансовое положение иностранцев, и их принадлежность к определенной стране. Пивной фестиваль отличается 200-летней историей, собственными традициями и определенным порядком проведения, прерывалось старинное празднество лишь во время революций и военных действий на территории Германии. Началом послужило баварского короля и принцессы, здесь гостей угощали бесплатным пивом и в невероятно большом количестве. Праздник пришелся по душе и превратился в фестиваль немецкого пива.

Чем любителей пива привлекает знаменитое событие?

Когда в Германии проходит самый большой пивной фестиваль, он собирает многочисленные толпы участников разных возрастов в центре Мюнхена. Место это когда-то представляло собой луг с красивым названием Theresienwiese (Тереза), сегодня на этом месте расположена площадь, быстро добраться до нее позволяет станция метро с аналогичным названием. Пивной фестиваль традиционно продолжается ровно 2-е недели и 2-а дня, в церемонии открытия участие принимают ярко украшенные кортежи хозяев пивных палаток разного уровня, в следующие дни праздник продолжается карнавалом костюмированным и веселым.

Пивной фестиваль в Мюнхене «Октоберфест» заслуженно называют национальным праздником, но с каждым годом заметно увеличивается интернациональная публика. Это заставляет гостей заранее позаботиться о бронировании отелей, которые в этот период переполнены.

Первая полоса