Как взбодриться перед трудной работой

Как взбодриться перед трудной работой

Для многих людей работа в офисе – ежедневная рутина, вызывающая скуку. Для других – повод для оптимизма, общения, обучения.

Но утро понедельника приходит ко всем, а значит нужно как-то наполнить свой день сразу позитивной энергией и придать ясности своим мыслям. Вот тут приходят на помощь чай и кофе.

Оба напитка прочно заняли свою нишу во всех офисах нашей страны, их пьют утром, днем, вечером и даже ночью. Давайте разберемся, что лучше пить и когда – чай или кофе.

Существует стереотип, что кофе содержит кофеин, поэтому он так бодрит

Это не совсем однозначно – есть кофе с содержанием кофеина, а есть без кофеина, с пониженным содержанием кофеина. Причем есть кофе растворимый, а есть заварной, есть кофе из кофе машины, френч пресса и просто залитый кипятком.

Но в любом случае, если есть возможность, то лучше использовать именно зерновой кофе, еще лучше – если эти зерна перемалываются непосредственно перед завариванием кофе. В этом случае вероятность приготовить напиток по своему вкусу максимально приближается к эталонному.

Если же нет возможности готовить из зерен, то вполне можно найти подходящий кофе для себя по крепости и вкусу в растворимых вариантах. Многие считают растворимый кофе суррогатом, но тут, как говорится, на вкус и цвет…

Интернет магазин натурального чая, кофе, сладостей – идеальный вариант для вечно спешащих городских жителей. Удобная доставка, нужная фасовка, можно выбрать правильный помол кофе, бонусные программы и многое другое ждут постоянный клиентов.

Содержит ли чай кофеин

Для многих будет новостью, но в некоторых сортах чая больше кофеина, чем в самом натуральном кофе. Но качественный чай никак не может стоить тех денег, к которым привыкли многие, и уж никак качественный чай не продается в одноразовых пакетиках.

Это связано не с жадностью производителей, а в том, что сорта чая заваривают по-разному.

Для придания крепости чая нужно не только продолжительное время, но и правильно прогретые чашки правильного объема. Некоторые сорта чая пью буквально сразу – для раскрытия свойств чая иногда достаточно буквально 30 секунд. Но и неоднократное заваривание чая – тоже возможность почувствовать, как листья чая насыщают напиток разными оттенками вкуса.

Но многим людям некогда тратить время на такие нюансы. Нужно решительное и быстрое решение. Вот от этой потребности и пошли разные варианты растворимого кофе и чая. Нельзя сказать, что напитки получаются идеальными, но для большинства, кто пьет так чай и кофе это не является необходимостью.

Приятного и бодрого понедельника!

Первая полоса