Как правильно организовать детский праздник в кафе

Как правильно организовать детский праздник в кафе

Городские жители уже давно привыкли к возможности праздновать дни рождения, юбилеи и другие праздники вне дома. Кто-то такие события празднует на природе, а кто-то идет в кафе, бар или ресторан.

Как правильно организовать детский праздник

Для некоторых кафе дети и их родители – основанная целевая аудитория, которая приносит основной доход. Но даже если это не так, то уже давно стало нормой, когда для маленьких посетителей кафе приносят не только детский стульчик для кормления, но и раскраски, фломастеры и карандаши.

Но чтобы родители стали ходить праздновать дни рождения своих детей к вам в кафе, этого не достаточно.

Родители, выбирая кафе для празднования дня рождения своего ребенка, часто обращают внимание на разные мелочи:

- проходили ли уже в вашем заведении аналогичные мероприятия, и какие отзывы в интернете есть от других родителей;

- насколько интерьер вашего заведения нравится детям;

- есть ли возможности приготовить что-то особенное на заказ для детей, насколько сбалансировано меню, какие размеры порций подаются;

- как сервируются столы для детского мероприятия;

- как устроены туалеты, есть ли там в нужном количестве крючки для одежды, полочки, мыло, салфетки и другие средства гигиены;

- как работает персонал вашего заведения во время обслуживания детей.

Что касается персонала, работающего в кафе, то тут тем более не должно быть случайных людей. Подобрать команду поваров, официантов и управляющего для детского кафе очень не просто, но возможно.

Нужно четко обрисовать формат, как будет происходить обслуживание маленьких гостей, какие условия пребывания станут вашей визитной карточкой. Отсюда будет понятно, сколько официантов должно работать в зале, нужна ли отдельно уборщица во время праздника (ведь дети часто мусорят там, где взрослые посетители ведут себя предсказуемо).

И все равно, кафе, целиком посвященных детскому досугу очень не много даже в Москве и Санкт-Петербурге. Ведь организация даже взрослого праздника – это цепь непредсказуемых событий, а уж когда собирается много детей, то тем более важно, кому поручено проводить такое мероприятие. Посмотрите сайт компании, занимающейся организацией праздников в Санкт-Петербурге https://www.otido-group.ru, возможно как раз эта компания вам подойдет.

В празднике не бывает мелочей. Доверьте свой праздник профессионалам.

Первая полоса