Во что одеть персонал ресторана

Во что одеть персонал ресторана

Вы планируете открыть ресторан, тогда эта статья поможет вам учесть некоторые мелочи.

При планировании открытия ресторана, безусловно важным является локация, где будет располагаться заведение и кухня, то есть то, что вы будете подавать в своем заведении.

Локация ресторана определяется по нескольким параметрам

Если ваше заведение планируется стать безусловным лидером в своей нише, то, вероятно, к вам будут ехать вне зависимости от степени транспортной доступности. Но в этом случае нужно обеспечить удобную парковку на достаточное количество мест для автомобилей ваших гостей. А для персонала необходимо все таки чтобы рядом с рестораном была остановка общественного транспорта. Да и люди, планирующие употреблять алкоголь в вашем заведении должны иметь возможность спокойно вызвать такси, то есть рядом с рестораном нужно предусмотреть и возможность остановки автомобилей такси.

Кухня ресторана определяется навыками шеф повара ресторана

То, чем вы будете кормить ваших гостей в ресторане, безусловно, важно. Но так же важно и то, кто будет это все готовить. Ведь в ресторан ходят гости за изысканными кушаньями, а не на перекус на скорую руку. Известность шеф повара может сформировать поток благодарных посетителей еще до открытия вашего заведения, ведь те, кто привык к определенным блюдам, обязательно приедут к вам в заведение, чтобы сравнить и попробовать то, к чему они привыкли в других местах.

А вот как удержать клиентов и сделать из них постоянных посетителей, тут задача еще сложнее.

Для персонала нужно создавать достойные условия работы. Как минимум обеспечить душевыми и комнатой для переодевания. Да и одежда работников ресторана должна быть стильной, и в то же время удобной. Аккуратная и удобная одежда для персонала позволит им сосредоточится на обслуживании ваших посетителей, а не на выборе, что одеть для работы.

Одежда для персонала должна быть из прочных материалов, выдерживающих многократную стирку, легко гладиться и желательно не меняться в течение всего рабочего дня. В то же время, одежду для персонала нужно заказывать из таких материалов, чтобы не было жарко или душно во время работы.

Помните, что в работе ресторана не бывает мелочей, нужно предусмотреть многое.

Удачной работы.

Первая полоса