А вы любите пиццу?

А вы любите пиццу?

Если да, то вы относитесь к 60% населения земли, которые в своих любимых блюдах указали, что к ним в первую очередь относиться это замечательное итальянское блюдо. Самое популярное итальянское блюдо сегодня считается одним из самых узнаваемых на планете. Среди десяти опрошенных людей в Европе все десять знают про это блюдо.

Теперь что касается предпочтений. Все из десяти опрошенных как минимум раз в жизни ели это блюдо. При этом семь из них считают, что пицца одно из самых вкусных "быстрых блюд". Сколько же пиццы съедают люди в год? В среднем в год один среднестатистический европеец съедает 40 пицц!

Только вдумайтесь в эту цифру. Самым большими любителями пиццы считаться итальянцы. Разумеется, ведь это же историческая родина пиццы. Если посмотреть на географию распространения этого итальянского блюда, то чем южнее будет страна в Европе, тем больше будет поклонников этого отличного блюда.

В России намного меньше поклонников пиццы. Несмотря на то, что ее все также узнают, но вот едят намного меньше. Если среднестатистический европеец съедает сорок итальянских лакомств, то жители России съедают приблизительно 20 пицц, то есть ровно в два раза меньше.

В Америке также любят кушать это итальянское блюдо. Здесь ее едят даже больше чем в Европе. Это все связано с культом неправильного питания, который царит в Америке. К сожалению в Америке многие предпочитают быструю и некачественную пищу, такую как гамбургеры и хот доги.

Пицца по сути также не считается полезной пищей. Возможно поэтому она нашла такую популярность в Америке. В странах Азии популярность пиццы самая маленькая. Здесь все таки намного более популярными остается своя национальная еда.

И все таки практически каждый опрошенный в Азии знает это итальянское блюдо и как минимум раз в жизни ел это блюдо. Исключение составляют пожилые люди. Способ приготовления в зависимости от страны и региона очень отличаются.

Самая жирная пицца готовиться в Америке. Съедание такого блюда грозит вам как минимум огромным прибавлением в весе. Самые диетические блюда, если их можно таковыми назвать изготавливают в Греции и все в той же Италии.

Все дело в том, то в этих странах очень любят покупать итальянские шедевры из морепродуктов, которые тут представлены большим ассортиментом. Самая распространенная пицца во всем мире это пицца с ветчиной и сыром.

Данная пицца пользуется популярностью практически в любой стране. И этот вид пиццы можно найти также абсолютно в любой пиццерии, не зависимо от точки вашего расположения.

Первая полоса