Более 1500 новых рабочих мест создаст до конца 2022 года агрохолдинг «ЭКО-культура» за счет запуска новых тепличных площадей

Более 1500 новых рабочих мест создаст до конца 2022 года агрохолдинг «ЭКО-культура» за счет запуска новых тепличных площадей

К концу нынешнего года общая численность персонала, занятого в тепличных комплексах, распределительных центрах и других подразделениях, входящих в состав холдинга, вырастет на 21% и составит порядка 8500 человек.

Агропромышленный холдинг «ЭКО-культура» – один из крупнейших производителей и инвесторов в овощеводстве защищенного грунта России, крупный работодатель в регионах присутствия – планирует принять на работу в течение второго полугодия 2022 года более 1500 человек. Таким образом, общая численность персонала, занятого в тепличных комплексах, распределительных центрах и других подразделениях, входящих в состав холдинга, вырастет к концу нынешнего года на 21% и составит порядка 8500 человек.

Рабочие места создаются в рамках реализации масштабной инвестиционной программы агрохолдинга «ЭКО-культура» по расширению производственных мощностей. В частности, готовятся к поэтапному вводу в эксплуатацию новые очереди действующих тепличных комплексов в Воронежской, Тульской, Московской, Ленинградской областях, идет строительство тепличного комплекса в Ставропольском крае. Работу на этих предприятиях получат более 1000 овощеводов (это основной производственный персонал в овощеводстве защищенного грунта), а также агрономы, инженеры, работники склада, водители, административно-хозяйственный и административно-управленческий персонал. Запуск новых площадей обеспечит увеличение объема выращиваемых томатов и ускоренное импортозамещение.

АПХ «ЭКО-культура» увеличивает численность персонала ежегодно. Так, по итогам 2021 года работу на производственных площадках и в инфраструктуре холдинга получили 1200 человек.

«Несмотря на кардинальное изменение макроэкономических условий в последние месяцы, все тепличные комплексы и распределительные центры АПХ «ЭКО-культура» во всех регионах нашего присутствия продолжают стабильно работать и бесперебойно отгружать продукцию в торговые сети. Наша производственная программа идет по изначальному плану. Мы не меняем планов развития. Продолжим вводить в эксплуатацию новые тепличные мощности, чтобы и дальше обеспечивать вклад в ускоренное импортозамещение по томатам, а также по огурцам и листовым салатам. В 2021 году мы создали 1200 новых рабочих мест. В этом году обеспечим работой дополнительно еще 1500 человек, что поддержит стабильность рынка труда и укрепит социальную уверенность в целом ряде регионов», – отмечает президент агропромышленного холдинга «ЭКО-культура» Александр Рудаков.

Первая полоса