Carne Vale, или дизайнерская косточка из Японии

Carne Vale, или дизайнерская косточка из Японии

Наверняка, каждый еще с детства отлично помнит, как бравый солдат учил прижимистую старуху варить кашу из обычного топора? Погуще и понаваристее, с маслицем и солью! А вот дизайнер из Японии Nami Mizuguchi предложила варить суп... из обычной керамической косточки. Продукты из Японии как всегда удивляют.

Данной довольно странной вещице Nami Mizuguchi дала имя Carne Vale и впервые презентовала ее народу в экспозиции Comicalu, разных предметов из манга-комиксов.

Заметим, что данная керамическая косточка Carne Vale в хозяйстве обычной хозяйки вряд ли придется ко двору. Нужным приспособлением для современной кухни ее может посчитать лишь домашний пес либо совсем маленький ребенок. Однако хозяйка с чувством юмора Carne Vale точно найдет применение. Так, ее точно можно использовать для развлечения гостей и домочадцев. Также с ее помощью вполне можно создать уникальные кулинарные изыски, вроде ностальгического куска мяса на кости, или же своеобразно оформить люля-кебаб. Однако для изготовления таких угощений для гостей понадобится целый набор косточек.

Необходимо заметить, что придумка Nami Mizuguchi совершенно не боится ни микроволновой печи, ни духовки, ее вполне возможно мыть в посудомоечной машине и, безусловно, руками, ведь она керамическая. По крупному счету, данный девайс выступает бесполезной игрушкой, но забавной и оригинальной и, безусловно, за прекрасное чувство юмора дизайнеру - грандиозный плюс.

У Nami Mizuguchi точно будет успех в выставке Design CO-OP, где она планирует принимать участие. Необходимо заметить, что девушка производит на ее взгляд полезные бытовые предметы, но с причудливым поворотом, будь-то парковые скамейки, которые легко перемещаются по рельсам или формочки для производства печенья в виде блоков детского конструктора, из которых можно собирать довольно интересные композиции.

Первая полоса