Что собой представляют детские консервы

Что собой представляют детские консервы

Детские консервы - это обработанные и герметично запакованные натуральные продукты, за производством которых ведется постоянный строгий контроль на каждом этапе производства.

Детские консервы изготавливают только на сертифицированном оборудовании, в них не добавляют консервантов, ароматизаторов и красителей.

Мясные консервы делятся на два типа:

- изготовленные из одного мяса высшего сорта, к которому может быть добавлен бульон, мука и крахмал. Также в состав может входить лук и соль. - на растительной основе. К таким консервам относится детский прикорм с небольшим количеством мяса.

Помимо мяса, в детских консервах встречаются как традиционные для нас овощи, так и более экзотические: брокколи, брюква и т.д. Также в мясные консервы часто добавляют различные крупы и макаронные изделия. В качестве жиров могут добавляться как животные, так и растительные жиры.

В мясных консервах также присутствует крахмал. Многие мамочки боятся, что крахмал может причинить вред здоровью их малышей, однако его добавляют в минимальном количестве, только для того, чтобы получить приятную пюреобразную консистенцию. Крахмал размягчает жестковатую структуру мяса, делая его мягким и более вкусным.

В мясные консервы могут добавляться специи, но только те, которые содержат полезные для здоровья вещества и витамины: укроп, болгарский перец, сельдерей, чеснок и т.д.

Сахар и соль в местных консервах используется только в небольших количествах для придания вкуса. Чтобы обогатить консервы йодом, в нее могут добавлять йодированную соль.

Так как желудок ребенка еще не готов воспринимать твердую пищу, консервы измельчают. Степень измельчения зависит от возраста ребенка. Для малышей шестого-седьмого месяца жизни продукты измельчают до 0,3 мм. Деткам восьмого месяца жизни можно давать пюреобразные консервы, частицы которого измельчаются до 1,5 мм. Малышам с девяти месяцев до года можно давать крупноизмельченные консервы, с размером частиц 3 мм.

Первая полоса