Dialogue in the Dark учит готовить в темноте

Dialogue in the Dark учит готовить в темноте

Международный проект Dialogue in the Dark («Диалог в темноте») и кулинарный театр Teatro del Gusto представляют в России уникальный интерактивный тренинг «ГОТОВИМ В ТЕМНОТЕ». Гостям предлагается необычный кулинарный практикум в условиях абсолютной темноты, где они могут интересно провести время, научиться работать в команде и проявить свои умения в нестандартной обстановке.

«ГОТОВИМ В ТЕМНОТЕ» - это целое театральное действо, где приготовлением блюд руководят настоящие актеры. Каждый мастер-класс рассчитан на 35-60 человек. В полной темноте гости учатся различать специи по запаху и вкусу и готовят шестиметровые спагетти по оригинальному рецепту итальянской кухни.

Участники делятся на группы, каждая из которых выполняет свою задачу, будь то замешивание и раскатывание теста или придание спагетти формы. Во время пребывания в темноте приходится проявить смекалку, ведь даже привычные действия в новых условиях кажутся необычным испытанием: например, как насыпать нужное количество муки без взгляда на мерный стакан?

Когда включается свет, гости могут оценить результат совместной работы и поделиться полученными впечатлениями. В целях безопасности режут, варят и раскладывают горячие спагетти по тарелкам уже профессиональные повара при свете. Затем участники могут отведать приготовленные блюда с бокалом вина.

Мастер-класс «ГОТОВИМ В ТЕМНОТЕ» будет интересен как профессионалам в кулинарном искусстве, которые теперь действительно смогут сказать, что умеют готовить с закрытыми глазами, так и новичкам. Сенсорный и психологический опыт, полученный в темноте, оставляет незабываемое впечатление.

Участники получают возможность понять, насколько можно доверять своему обонянию и осязанию, учатся лучше слушать и слышать окружающих, и, без сомнения, каждый из них открывает для себя в темноте что-то новое.

О проекте Dialogue in the Dark

Проект Dialogue in the Dark основан в 1988 году. Его создателем и идейным вдохновителем стал немецкий журналист и профессор Европейского университета права и бизнеса (EBS) Андреас Хайнеке (Andreas Heinecke), заинтересовавшийся идеей о том, что опыт переживания необычных эмоций оказывает сильное психологическое воздействие на человека, способствует разрушению стереотипов и укреплению взаимоотношений между разными людьми.

В 2005 году Андреас стал первым лауреатом фонда «Ашока» в Западной Европе, в 2007 получил награду Фонда социального предпринимательства Шваба, а в 2008 году вошел в Глобальный Совет по социальному предпринимательству Всемирного Экономического Форума в Давосе.

Сегодня международный проект Dialogue In The Dark работает в более чем 130 городах 30 стран мира. Концепция Dialogue не ограничивается проведением тренингов, а также включает в себя интерактивные экспозиции Dialogue in the Dark, Dialogue in Silence и Dialogue with Time.

Супер-продукт
Первая полоса